Общество
По чему на Ваш взгляд нам надо столько необученных, насильно загнанных в армию людей, далеко от наших границ?
А у вас фамилия точно не Сердюков?? ? И вероятнее всего вы путаете внутренние войска МВД РФ с войсками министерства обороны
Наталья Матвеева
Суть не в названии, а в том что финансирование идет из бюджета того, что обществу выгоднее чтобы финансировалось организаторами.
Потому, что гражданские лица в случае опасности побегут к "не--обученным. ". и как правило будут молчать. . только бы спастись.. .
Не зная военной жизни, я бы остереглась мешать Божий Дар с яичницей
А там без ошибок научат писать. Кстати, умилительно читать дамские комменты об армии, а еще написанные так неграмотно - вообще!
Что б они сильно соскучались по дому
Потому, что есть три вещи в которых понимают даже домохозяйки: Футбол, Политика и Армия.
От дум, ничего не изменится.
Во многом Вы правы. Только порядок охраняют части МВД и внутренние войска, также подчиненные МВД. Армию тут не используется. А такие раздутые внутренние войска и милиция нужна нашей скотской власти, потому что она боится и ненавидит свой народ.
Вообще-то государство должно обеспечивать безопасность Но если солдат на концерты водят, значит им повезло, мне-то казалось что там омон охраняет
А давай мы концерты отменим! Пусть по телеку пляшут и нас охранять не надо и армия при деле, а то и сами споём. Я так понимаю ты, девочка про армию узнала когда твоему мальчику повестка пришла. Так вот знай, защищать свою Родину обязан каждый полноценный мужчина, а для того что бы он умел держать в руках автомат его этому обучают год и когда понадобятся его воинские навыки он должен вылезти из под твоей юбки и идти защищать тебя, твоего ребёнка и твою маму-старушку. А ещё не плохо бы было выучить родной язык тебе в первую очередь и не писать глупости.
Вы глупость написали. Солдаты ВС не стоят в оцеплении. Это солдаты Внутренных войск, которые специально для этого предназначены.
Наталья Матвеева
Вопрос не в их правильном названии, а в сборе с народа налогов на и на их содержание, хотя они посути обслуживают личные интересы крупных бизнесменов проводящих концерты, крупные мероприятия и рекламные акции.
Людей для этих целей государство не должно содержать. За обеспечение безопасности на концерте должен платить только тот кто на концерт идет, а не вся страна скидываться. Мне ненужна безопасность концерте, если я на него не иду. Обеспечение безопасности на таких мероприятих должно быть заложенно в цене билета, а не в налоговых тарифах. И платить должен только человек который реально получит удовольствие от представления.
Только армия делает из молодняка мужчин
Наталья Матвеева
Мужчин ли? Наша больше больмых культивирует и колек :( Молодняк непеболевший серьезным бронхиальным заболеванием после службы считается удачливым. Бронхиты, пневмании, воспаления легких вполне редовые заболевания для нашей армии, потому что одеть хорошо мы их в таком количестве неможем, а сокращать их количество за счет сокращиния функций которые и без государства найдется кому сделать не хотят генералы :(
Вы все перепутали. А в армию призывают молодых парней как раз для того, чтоб обучить военному делу.
Инна Придатченко
Обучить военному делу?Ну ну.Что бы чему то научиться нужно хотеть учиться,а молодые парни в армии учиться не хотят,потому что их туда загоняют против их воли.Головореза за два года не обучишь,а вот испортить парней можно.Некоторые из них к концу службы становятся негодяями.
Наталья Матвеева
Стоять в оцеплении на концерте научиться? Да пусть участся, но за деньги организаторов концерта, а не за мои.
Мне не жалко знаний, мне жалко что ненужные знания за бюджетные (налоговые) деньги даются.
поэтому и надо, чтобы не обученный стал обученным....
у тебя в голове сплошной винегрет !!!
или тебе неправильно обьяснили или ты неправильно поняла !!!
Наталья Матвеева
А вот и хотела услышать доводы почему люди решили на содержание подобных людей из налогов деньги выделять, а не брать с организатора концерта или вобще незаниматься данными вещами, а прописать в законе что это должен обеспечить организатор за свой счет оплачивая специализированным охранным компаниям, которые например получают лицензию. Объясните пожалуйста правильно почему это так организованно, а не так как описала я.
столько-это сколько,? и где взять человека 18-20 лет обученного военному делу? вы путаете армию и милицию-это их прямая обязанность обеспечивать порядок. госсударство всегда было сильным, когда сильна армия, вспомните 90годы, какСША разговаривало с Россией после того как Ельцын порезал все балистические ракеты? и как сразу-же тон изменился, когда Путин, а потом и Медведев взяли курс на усиление армии. и на счёт насильно загнанных есть в конце концов гражданский долг-Родину защищать-не хочешь служить-плати и не госсударству а реальному солдату, который согласится за тебя служить, пока ты будешь получать образование и зарабатывать деньги. я так думаю.
Lyazzat Tulepbergenova
Я всегда удивлялся типа долг родине,а за что?тоесть я как родился так и сразу уже должен стал,и в этот долг входит генералам дачи строить да?Я понимаю если война как в 1941так там все пойдут вот это долг,и женщины и дети,а например афган,что за долг кому вы очки втираете,и что за понятие не хочешь служить плати,с какого перепугу и почему скажем я должен платить?почему я а не государство,я налоги плачу,мне что теперь еще каждому солдату зарплату выдавать,пенсионерам пенсию,студентам стипендии?Почему государство не хочет исполнять свои прямые обязанности по содержанию армии,почему я скажем должен ее содержать,на кой хрен мне тогда это правительство,чтоб они икру тазиками жрали за мой счет?Только в россии армия бесплатная в единственной стране мира,сейчас у правительства вроде как совесть проснулась на контрактную хотят перейти,а кто содержать будет мы конечно за счет увеличения налогов роста цен и понижения зарплат,
Про американскую в Афганистане?
И я думаю так же, как вы. Проблема лишь в том, что мы с вами не можем провести военную реформу. А всякий, кто возьмется ее провести в России, упрется в бешеное сопротивление армейского лобби. Эти люди не думают о стране и ее населении, они думают исключительно о собственных интересах, поэтому в России сохраняется мобилизационное рабство - такая же точно армия, почти без изменения, какая была характерна для дореволюционных времен. С тех пор военные конфликты стали другими, российская армия давно не отвечает реальным военным угрозам, но тем не менее не меняется.
Светлана Дычкина
Фигля! В твоём любимом Израиле тоже профессиональная армия или всё таки там призыв и воинская повинность? Как не хорошо врать постоянно.Значит в России всё хреново,но ты здесь сидишь и коптишь небо, а в Израиле всё тоже самое но хорошо и тебя туда не пускают.Или ты здесь с умыслом.Это не твоего ума дело наша армия и не тебе её обсуждать-ты провокатор.В нашей стране от таких как ты очень много вреда.
Валехметова Евгения
извините прочитал ваши комментарии,я понимаю у вас личные счёты,но хотелось бы ответить на Ваш,Feygele,ответ таким вот образом:Я служил в1980-1982годах.знаете эти страшные годы?если нет,то я напомню в1989 году был введён ограниченный контингент в Афганистан из нашей учебки ушло 80прцентов,желторотиков,прослуживших пол-года,научившихся только не страдать от голода и маршировать на плацу.из этих 80процентов две трети были выходцы из средней азии,которые по русски толком говорить то не умели,а воевать и подавно.домой из всего призыва нашей учебки вернулся каждый четвёртый,это с инвалидами,контуженными и умалишёнными,да были и такие!!судя по Вашим рассуждениям именно такую армию Вы пророчите для России! И всё-же мы необученные в учебке,воевали за Родину,и учились воевать.И не нужно обсуждать то что не знаешь,служить обязаны все,независимо-сын олигарха или уборщицы,А не хочешь-иди лес валить на колыму!
Юрченкова Валентина
Бред.
"Мобилизационное рабство" в израиле присутствует в больших объемах. У вас служат и мальчики и девочки.
Если бы наша страна была таких размеров как ваша то думаю решить вопрос о выходных дома не составило бы проблемы.
Армия израиля занимается охраной общественного порядка.
Боевые задачи, для вас будет удивлением и наша решает.
Исключительно профессиональной армией мы не закроем наши границы.
Ваша армия практический мононациональна из-за этого нет тех проблем что есть у нас.
Про мытье туалетов не могу сказать - не знаю.
Я думаю Вам, для начала, надо подружиться с головой.
А тетка ли?
Наталья Матвеева
Ну не дядька это точно ;)
Тут не думать, тут знать нужно. а это военная тайна.
На мой взгляд вы очень глупая тетка
Светлана Дычкина
Она ещё не тётка но уже точно не поумнеет!
Наталья Матвеева
Ок. Не аргументированое возражение на аргументированную позицию принято :)
демонстрация массовости
Им платить не надо, это-ж очевидно, только в нашей стране бесплатная армия.
Согласен с Вами в отношении к всеобщей барщине военной повинности.
Я уже где-то отвечал, что должна быть такая профессия - защищать Родину. И это должна быть, по моему мнению, нормально работой тех, кто ее добровольно выбирает.
Имея возможность сравнить армию всеобщего призыва и профессиональную, несомненно предпочту последнюю.
Мне нравится положение вещей, когда гражданин нанимает для защиты своей семьи и собственности ту армию, которую он считает нужной.
Роза Долматова
Вся Ваша беда в том, что истину всегда вскрывает Гений и никакая программа Oracle Вам не поможет. ПоверЬте мне,- я весЬма серЬёзный программист - не кочегар паравоза, - Открытие всегда совершаетя эвристически и таким даром обладают толЬко Гении.
у Вас вообще отсутствует представление об армии..
это где, в Анголе что ли
далеко от наших границ -наших уже давно нет; насильно в армию не загоняют, это обязанность каждого молодого человека -быть призванным в армию. вообще -то надо правильно задавать вопросы....
Наталья Матвеева
Обязанность быть призванным О_о Это получается что цель армии чтобы каждый молодой человек призвался?!
Цель содержания армии обеспечить безопасность от внешнего вторжения (защита границ). И эти цели не в коем случае неподразумевают сами по себе, что армия должна быть призывной.
P.S. Поверьте я его задала очень правильно :) Я люблю поднимать дискасионные вопросы, которые заставляют некоторых задуматься над переосмыслением вещей которые до этого большенству казались привычными и невызывали никаких внутренних протестов :)
А что, вам нужны хиленькие мальчики, которые только и могут себя в грудь бить - я да я?? ? Мне нужен нормальный мужчина, умеющий и за себя и за меня постоять. Поэтому мой сын служил, и нет в этом ничего плохого.
Наталья Матвеева
Я не говорю что служить плохо и вся армию разогнать. Я говорю о том что возможно следует пересмотреть объем функций армии и соответсвенно пересмотреть ее численность. Обеспечение порядка на концертах не делает мужчину из мальчика и вобще нечесно с тех кто на концерты не ходит собирать налоги на обеспечение там порядка. С другой стороны я буду только за если будет более качественное обеспечение у остальных военных за счет сокращения тех кто не охраняет наши границы. И им наконец купят носки в место партянок и удобную обувь вместо кирзовых сапог.
К комерческим проектам не должны привлекаться лица содержащиеся на государственные (налоговые) средства. Организаторы концертов чумовые бабки зарабатывают, а народ им еще на безопасность с налогов скидывается.
Кто нехочет крмить свою Армию тот будет кормить чужую
НаучисЬ русскому языку. -А военные на Сраных концертах не присутствуют никогда.
Вы из какой страны?
Первый раз слышу, что Российские ВВ занимаются охраной концертов заграницей.
Охрана общественного порядка это одна из основных функций МВД, а внутренние войска это часть МВД.
То, что охраняют концерты это требования безопасности. Концерты это разовая работа и дешевле заплатить за охрану один раз ВВ чем держать ЧОП.
Где проходят мероприятия на постоянной основе там есть своя охрана.
Бесплатный сыр только в мышеловки, за охрану платит организатор кого наймет нас это не должно волновать лишь бы было безопасно.
Наталья Матвеева
Я из России. И говорю о концертах и других мероприятиях у нас.
Меня вот волнует по чему на людей, которые занимаются комерческой деятельностью выделяются деньги из бюджета и поставляется рабочая сила (солдатики) по нерыночным ценам, потому что небудь обязанности идти на службу, они бы могли пойти в охрану комерческую и зарабатывать больше. Да при этом организаторы платилибы изходя из рыночной цены их труда, но это было бы чеснее по отношению к населению которое сейчас на концерты не ходит, но их налоговые отчисление на содержание этих военных тратятся. И особенно волнует этот вопрос в связи с увелечение налогов с нового года. У нас и так совокупная налоговая нагрузка на человека котрый получает полностью белую зарплату в среднем составляет 2/3 от дохода :( Если вся зарплата серая, то в магазине около 50% стоимости товара это налоги. Тоесть у такого человека налоги это 1/2 дохода. Будет больше с нового года. Вам возможно безразницы, а мне нет.
Если бы все было так, как Вы живоописали, то в армию ломились бы все бездельники. ОХРАНЯТЬ концерты, парады... Н-да...
Лидочка... с женщиной спорить - лучше пойти и утопиться, а я жить хочу.. Но ты не права.
Наталья Матвеева
:) Ну неспорьте. Я не хочу быть виновницей Вашей смерти :)
для высш. чинов армии солдаты - это иповышение, и фин. потоки
Безголовым стадом легче управлять
Вражеская пропаганда, внушающяя тлетворные мысли о том что армия не нужна и в ней только время теряют . Не женщинам об этом судить, и не соплякам, которые там не были и которые не достойны быть солдатами .
Наталья Матвеева
Тоесть как налоги платить так и женщина долщжа плотить, а как обсуждать целесообразность и чесность их расходования так только избранным. Давайте уж тогда и только Вы избранные и налоги будете платить и я не буду в это дело нос совать.
Так в Армии ест около мильона начальников они получают ЗП не хилые. Но чтобы им быть начальниками надо иметь в подчиненении штатное расписание рядовых. ВОт и гонят рабов со всей России ломом плац подметать. ЧТобы у Офицерья был штатный комлект пушечного мяса.
РФ армия этоне армия это большая мясорубака перерабатывающая людей и народное бабло.
Границу охраняют пограничные войска. Для поддержания порядка внутри страны, в том числе и на концертах привлекают ВВ МВД. Про какую армию вы говорите?
Владимир Хомяков
Похоже она про свою американскую в Афганистане.
Я то же считаю, что использовать армию для таких вещей не надо. Армия должна состоять из немногочисленных, но отлично подготовленых головорезов. Платить им надо. И использовать их на концертах и в нарядах по столовой станет слишком накладно.
Лида... Вы разберитесь... какие концерты?... какие границы?... какая армия?... что вас так волнует?...)
да солдатикам за счастье " охранять " концерты ...
Наталья Матвеева
Ну так пусть солдатики доплачивают за счастье " охранять " концерты. Нечего платить из налогов за содержание солдатиков для обеспечение порядка на концертах.
Эльмира Никитина
извините за навязчивась - надо не с "нищих" солдатиков брать налоги , а с зажравшихся министров и генералов !
я 17 лет прослужила в мвд медиком и видела как одевают , кормят и лечат ( чем ) наших солдатиков !
я была 5 месяцев в 1986 году в Чечне с нашими солдатиками - я видела наших парней мертвыми - без головы - чеченцы над ними издевались ...а они имеют 30 рублей в месяц " денежного довольствия " - им даже на конверты не хватает денег - домой написать письмо ...
извините меня - я считаю Вы не совсем правильно понимаете жизнь нашего русского солдата ...
хороший вопрос. просто никогда не было профессиональной армии и ее используют для своих нужд
Использование срочников в качестве бесплатной рабочей силы - советская традиция.
Раскрою вам страшную военную тайну: - для того они армии и нужны.
А наши политические дуэты, квартеты и хороводы немало на таком бизнесе зарабатывают.
Потому отказываться от них никак нельзя. :-((( ...
А так было всегда в России. Таков менталитет власти. Использовать армию для усмирения собственного народа и как дешевую рабсилу. Я в СССР служил в стройбате. Нас там только в одном маленьком казахском городке было около тысячи солдат, которые держали автомат, не годный к стрельбе, один раз - на присяге. А остальные 2 года муштра на плацу и бесплатная работа на государство и карманы товарищей офицеров.
-----"" ПО ЧЕМУ "" - Не понимаю Ваш Бред и ЧЕМУ АТВЕЧАТЬ :-)) :-)) :-))
БезграмотностЬ и попытка оскорбить : Армия на концертах не бывает, там есть милиция, внутренние вайска, фсб-кгб и обещают ещё полицию ...
Наталья Матвеева
В чем именно Вы усмотрели попытку оскорбить? Какое слово или фраза Вас оскорбили?
Я подняла вопрос о целесообразности пересмотра необходимости выполнения для общества охранных функций во время концертов силами сотрудников содержащихся из налоговыхпоступлений. Выдвинула тезис о том что подобные расходы должны нести не все граждани страны, а лишь граждани извлекающие из этого выгоду то еть предпринематели организующие мероприятия нуждающиеся с сотрудниках, которые обеспечат соблюдение правил и соответсвенно люди посещающие данные мероприятия.
Лично я аргументов в пользу того что данные функции реально должны выполняться за счет бюджетного финансирования, а не засчет организаторов не увидела в дискуссии. Пока прихожу к выводу что никто таких аргументов ненаел :( Хотя я бы хотела их увидить, так как я за разнасторонее расмотрение любых вопросов в том числе поднимаемых мной.
что нам до них. это их проблемы
Рабы всегда были нужны
1."Ваш"-с маленькой буквы.
2.Вы несёте бред.
3.Причём тут границы и "сраные концерты"?
4.В "государстве" всё давно просчитанно, и как выгоднее решать явно не нам, т. к люди явно поумнее сидят.
5.Что такое "частнее! ?
6.И вот ещё:а) Снижение количества военных, набранных для совсем невоенных нужд.
б) Увеличение количества рабочих мест и как следствие уровня жизни :)
Это что сначала всех выгнали, а потом их же и набрали? Тут, смею полагать, никак уровень жизни не повысится.
2.Вы несёте бред.
5.Что такое "частнее! ?
Наталья Матвеева
1) Я уважительно спрашивала мнение личное каждого из отвечающих. Поэтому в вопросе Ваш это обращение к 1 человеку и уважительно написанно с большой.
2) Ваше мнение принято, но обсуждаться небудет. Это неявляется для Важным и не кажется достойным дискуссии.
3) При том что и на то и на другое расходуются средства из налоговых поступлений (в том числе из того что удерживается с моей зарплаты и с моего работадателя с фонда заработной платы) Я считаю налоговое бремя сильно завышенным, так как власть берет на себя даже те функции с которыми комерческие компании справились бы прекрасно без него. И отказ от оказания которых принес бы пользу большинству в обществе, переложив эти расходы на камерческие организации и на конечного потребителя (посетителей мероприятий) ровно в тех пропорциях в которых они пользуются результатами услуги обеспечения порядка на таких мероприятиях.
4) Считали такиеже люди как Вы и я. Если я не права агрументируюте свою позицию чемто ктоме того что так давно делают.
Наталья Матвеева
5) Частично что описала в 3 пункте, по-моему, показывает почему это более честно. Налоги платят все 100% граждан. Но очень многие никогда не были нина каких концертах. Они неполучают выгоды от обеспечения на них порядка, но они за это платят своими налогами это нечесно. Если человек посетил за год 5 концертов то он 5 раз получил выгоду от обеспечения на них порядка он за 5 и должет заплатить за порядок на них при покупке билета. По-моему, логично. Люди в регионах не имеют таких возможностей ходить на концерты как есть в москве, но при этом платят на равне с Москвичами. Разве это честно?
Наталья Матвеева
6) Государство набирает неспрашивая согласия и за мизерные платы так как человек должен соглашаться в добровольно принудительнох характере. Частная компания принудить не может и будет конкурировать при установлении зарплаты на свободном рынке труда. Если людям будет выгоднее работать охранником в торговом центре или другой комерческой компании, а не в компании предоставляющей подобные услуги, то люди и будут претендовать на работу в охране часных контор, а не концертов. Поэтому компании будут по рыночным ценам платить заработную плату.
На мой взгляд вы очень глупая тетка
А вы посмотрите вокруг. Это ж образ мысли нашего государства.