Общество

почему тетка в БРИЛИАНТОВОЙ РУКЕ...докопалась до Никулина..за то что он за хлебом на такси сьездил? че в этом такого?

Хайдар !
Хайдар !
37 236
в сов. время была такая идеология, что все люди равны, скромны. зарплаты были небольшие, такси пользовались в вынужденных случаях. и человек, едущий за хлебом на такси-выпадал из этого социума. т. е. на зарплату на такси не поездишь
Людмила Маркевич
Людмила Маркевич
80 320
Лучший ответ
Это как бы комедия, но в ней как бы обличение тоталитаризма в нашей стране.. . Вот она управдом - а ей есть дело до того, на чем ездят жильцы ее дома.
А жизнь такая была - на такси в булочную не ездили. А кто ездил - не наш человек )))
А сейчас - ездят???
Ольга
Ольга
83 700
булочные всегда были близко - даже дежурные - это как сейчас сказали бы "магазин шаговой доступности" - в радиусе 2-3 остановок общественного транспорта или иначе 20-30 минут ходьбы
у нас например так вообще в радиусе метров в 500 их три было (да! именно дежурных! )
поэтому ездить туда на такси? мягко говоря странно!
шутка - юмор это же ж
а что, сейчас таких мало?
Потому что это фильм комедия. .
ты фмльм то смотрела? Полностью?
Хайдар ! даааааааа..смотрела один раз
Потому что дальше управдома ей не подняться)))))))))))))
Настя Зато сейчас у нас кто угодно может управлять чем угодно. Торговец управляет энергетикой, мебельщик - армией, юрист - страной, чекист - правительством. И так далее....А заводы разваливаются, самолёты падают, корабли тонут. Хорошо хоть нефть спасает. Пока...Так что всё должно быть на своём месте. И будет всем счастие!
дык время другое было, на такси за хлебом только буржуи и спекулянты))
Это не тётка, а управдом! Друг человека!)) )
Кажэцо сейчас этот друг - ЖКХ!)
В те времена за покупкой личного авто стояли в очереди ГОДАМИ и отмечались каждую неделю, зато такси было доступно, но дорого. Один километр - 4билета на общ. транспорт (20 коп) +посадка ещё столько же. В полтора раза дороже стоимости одой булки (13-15коп)
Средняя зарплата по СССР составляа примерно 150 р. в месяц. Сравни - один автомобиль "копейка" не менее 6 лет работы, 3000 поездок на транспорте в месяц, 1000 булок Сейчас -соответственно 2 года, 1000 поездок, 700 булок
Кирилл Исаев
Кирилл Исаев
31 827
Натали Надточей в те годы когда фильм снимали такси еще 10 коп стоило 20 стало после середины 70х
Советский юмор могут понять только Советские люди.
она же не ездила.... вот наш "управдом"(в наше время) даже за хлебом не ездит, за неё дом-работница ходит
BS
Bella Swan
27 874
Он бы еще на личном вертолете за хлебом слетал)))
эта тетка была управдомом. и как все общественники в советское время, она должна была контролировать всех жильцов дома, которым управляла.
СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ за хлебом на такси не ездят)))
Буханка черного стоила 12 копеек. А посадка в такси - 20 копеек + проезд. И ещё обратно. На трудовые копейки так не покатаешься! Значит, копейки нетрудовые. Коррупцией попахивает. А коррупционеры - не наши люди блин! Во когда ещё эта тема загорелась. Но тогда всем было смешно. Сейчас - не очень.
Mari Mari
Mari Mari
12 264
В то время они назывались как "сексоты", Секретный сотрудник. Могла иметь доступы во всех кругах политбюро
Олег Чернов
Олег Чернов
10 411
Завистливая крыса она, таких в реальной жизни много
Mari Mari Борец с нетрудовыми доходами - завистливая крыса? А вы, батенька, не олигарх россиянский часом?
Он, к тому же, в "Городе Контрастов" побывал - а тогда такое не забывалось.. .
и управдомами не прощалось ツ
ЯП
Яна Попова
8 012
зависть
***серёга ***
***серёга ***
6 404

Похожие вопросы