Общество
А на Вас действует "проклятие 13"?) Верите в это?) Кто знает, откуда это пошло вообще, чило 13-ть - несчастливое?)
У меня вот все 13-е числа - это БП. Ноги ломал, руки, нарывался на ментов пьяным, получал люлей от гопоты сильно, заболевал. Играя в игры, везде, на 13-ом числе проигрываю ВСЕГДА. Даже когда от меня ничего не зависит. Вот так вот не фартит. Откуда это пошло-то? С чего именно 13, а не 175?
Число 13 в европейской культуре считается несчастливым, боязнь числа 13 называется трискаидекафобией. В связи с этим в некоторых зданиях этажи нумеруются так, чтобы не нервировать трискаидекафобов: после 12-го этажа может сразу следовать 14-й, в здании могут существовать этажи 12А и 12Б, или же 13-й этаж может называться как «12+1». Иногда это также относится к номерам домов и помещений. В оперных театрах Италии отсутствуют места с этим номером, и практически на всех кораблях после 12-й каюты сразу идёт 14-я. Также 13-й ряд отсутствует в самолётах (после 12-го ряда идёт сразу 14-й). [1] Из-за суеверности многих пилотов в США никогда не было истребителя F-13. За YF-12 (прототип SR-71) сразу же последовал F-14.
получается мне не повезло один раз в жизни - я родилась 13
Я не верю во всё это
Чертовщиной это число отдаёт, но на самом деле несчастливое число четвёрка. А если сложить один и три будет как раз четыре.
для меня это счастливое число)) и для мужа) когда познакомились, прям удивились)
Это идет от того - что Вы об этом думаете.
Хм я не замечал зависимость своей жизни от чисел, наверное это интересно, но мне правда часто попадаются парные числа, к чему это фиг его знает.
Катя Мацаль
Я только из книжки фантастической помню: если часто видите парные числа, значит ваше восприятие реальности увеличивается и надо полагаться в такие дни на интуицию)))
А я ни на что не обращаю внимания, жизнь и так не легка, зачем усложнять, к чему приметы, гороскопы и гадания. Главное усвоить правило: "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих",тем более если Вы ещё и в игры азартные играли.
Катя Мацаль
Ну, однако, в азартных играх, на числе 12-ть везет или нет, а на 13-ти 100% проиграю, хоть убей)
Не знаю... я не верю в это )))мой брат родился в пятницу 13 и счастливый)) тьфу тьфу тьфу на него) )
мне кажется ваша ситуация просто случайное совпадение)) )
вы очень верите в свою неудачу, а мысли материальны! Думайте о хорошем!))))
Катя Мацаль
Тык как же:
13-я раздача в покере, пара тузов, проигрывают паре двоек!)
13-е апреля прошлого года - 3 этаж и восемь переломов!)
Вообще с числами месяцев постоянно что-то плохое случается именно 13-го!)
Я сам скептик, атеист, вообще не верю...но блин, в математике, есть понятие:
любая череда случайностей, является закономерностью))
Потому что у нас подоходный налог составляет 13 %.
Катя Мацаль
точно)))))))))))
13-ого числа (месяц и год не помню) во франции казнили тамплиеров