Общество
Откуда ЕСТЬ , пошёл обычай ругаться матюками, вообще говорить непристойности. Не от татарского ли нашествия в 12-13 вв??
Нет, все матерные славянские слова имеют родственные корневые в санскрите.
Неа дорогуша.
В старину еще когда были язычниками весь мат спокойно использовали в речи.
Ни у татаров, ни у монголов в языке нет таких слов, которые составляют русский мат.
у тебя в вопросе тьма ошибок
1. не было нашествия
2. одному можно матюгаться и с ним даже САМ ПРЕМЬЕР будет культурно общаться, достаточно вспомнить про РЫНДУ
http://fatratt.ya.ru/replies.xml?item_no=1190
а другого ЗА ТО ЖЕ САМОЕ упрячут на 15 суток за решетку
А ВСЯ ПРИЧИНА в том, что про рынду разговаривали на своем родном языке
та же Мадонна пела на своем родном языкее слово БОЖЕСТВЕННО, хотя нашлись придурки, утверждавшие что она матерится
http://www.youtube.com/watch?v=3rUGsXW4jss
кстати, тебе отсюда легко догадаться о НАСТОЯЩЕМ ИМЕНИ бога и понять почему имя бога запрещено называть
1. не было нашествия
а что татары придумали слова поц, слет, сектым?? ?
ps откомментируй
Кирилл Терегулов
Я не знаю, потому и спрашиваю. А эти ваши слова для меня и вовсе новость
Х.. й — от славянского *XŪ — «отросток» , «побег»
Блядь — от славянского блѫдъ > русск. блуд — заблуждение, ошибка, грех; первоначально было чередование юсов ѫ/ѧ. Ср. др. -русск. блясти < блѧсти — «заблуждаться, ошибаться» ; ст. -слав. «блѧдити» — то же, ц. -слав. блядословить — «лгать, обманывать, клеветать» . Праславянский корень blѫd-/blѧd- «уклоняться, путаться»
Ученые так говорят. Но они много чего говорят, им за это деньги платят.