Общество

Предложили НЕ ПУТАТЬ Маркса и Ленина ,а ФИЛОСОФСКОЕ УЧЕНИЕ Марксизма-ленинизма ,разве НЕ ОДНО ЦЕЛОЕ ?:))

Считается что Ленин творчески развил учение Маркса.
Другими словами это называется ревизионизм
Наталия Грипась
Лучший ответ
Не, марксизм-ленинизм - это научный труд, переработанный злобным экстремистом в своих целях.
Если почитаете Маркса без бредней, то многое поймете в происходящем
Kabljan Yusupov
Это две части одного явления именуемого иудаизм.
Вот - правильно тебе написали.
Красотка. Надо почитать, чтобы говорить. Учение то одно. Как история. Одна, но разная.
Юлия Штурова
одно и то же но Ленин пошол своим путем )
Просто на первый план в России всерьез и надолго вышла проблема демографии. У Маркса было много детей, не наносите удар по психике его идеологическим последователям, не приплетайте к ним учение Ленина.
..нет, идеи совпадают, а их решение разные...
а ты что такой вумный что Бойля с Мариоттом путаешь ?
Нет. Маркс был экономистом. Его взгляды и сейчас упоминаются в уч. заведениях по предмету "экономика"
Ленин же больше политический деятель
Олег
Карл Маркс и Вридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека. (с) неизвестный прапорщик
Труды Маркса - это передовые наработки политической, общественной, социальной сфер жизни середины 19 века в 1 из самых развитых стран того времени. На них были основаны принципы 3го интернационала и ВКП (б) . То, о чем говорил Маркс, спустя 30 лет было перевернуто и переиначено советами. То, что сейчас называют марксизм-лененизм это, если хотите, программа партии большевиков. Что бы точно разобратся, нужно знать и понимать идеи Маркса сер. 19 века, и то во что они превратились в нач 20го.
Emil Suleymanov