Общество
Как вы относитесь к идее введения налога для пенсионеров, проживающих в Москве?
С целью чтобы мотивировать их переезжать за МКАД, тем самым решается 2 проблемы: 1. На природе старикам жить полезнее. 2. Малоимущие бабки не будут ходить по центру города с котомками и позорить его перед иностранцами.
Да ладно, чо мотивировать, пинками выгнать и всех делов..
Сергей Король
Мелочно берем, лучше сразу всех перестрелять. А трупы на переработку вторичного сырья. По-моему обе идеи - бред. Откуда у нас такие люди идут? Может еще сделаем "Москва для москвичей"?
Отрицательно. Они уже давно выплатили все мыслимые и немыслимые налоги и подоходныи и бездетность и членские взносы в КПСС и в Профсоюз и в красныи крест и в Досааф и в пожарное общество и в общество спасения на водах и обязательные ежегодные подписки на госзаимы в размере месячнри зарплаты и обязательные подписки на партииную печать-двк, три газеты. Им недоплачивали зарплату и магазины были пусты, не было дефицитных лекарств. Заграницу они ездить не имели право, относились к ним как к быдлу и многое, многое другое. Они бескорыстно отдавали стране свою энергию, здоровье и труд и теперь на старости лет, когда жить им осталось очень мало вы в угоду СВОЕМУ, ЧАСТО НЕЗАСЛУЖЕННОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ БАЗИРУЮЩЕМУ НА ИХ ТРУДЕ И ЗДОРОВЬЕ ХОТИТЕ ОТОБРАТЬ У НИХ ПОСЛЕДНЕЕ. ЭТО ПРОСТО ЭГОИЗМ И НАХАЛЬСТВО.
более дурацкого налога придумать нельзя....
Я предлагаю такой налог ввести только для пенсионеров-чиновников и не только в Москве, а везде. Пусть до конца жизни со своих больших пенсий рассчитываются за нажитое во время работы.
ты своих родичей уже как я понял сгнобил в психушке чтоб не позорили тебя.... или ты чебурашка у которой ни папы ни мамы...
Василий, а вы подумали о том, куда денут квартиры? Отдавать их кому бы то ни было никто не будет. И кроме того, чем вам не взлюбились пенсионеры? Вы не любите своих родителей? Давайте откровенно, вы введете для них налог?
И второй вопрос - это уже походит на вопрос той дуры из Единой России. Не обсуждается, поскольку, напомню, этим вопросом она опозорила Единую Россию...
Юленька )))))))
продадут их и купят квартиры в подмосковье, на оставшиеся деньги отдохнут
А может вообще пенсионеров сразу расстреливать? Так решаются сразу несколько проблем: Экономия гос бюджета, Экономия времени и сил их детям, которые вынуждены уделять им без того ограниченное личное время, А так-же снижение очередей в поликлиниках, и на почте. Не придется так-же детям ютиться с больными стариками в малюсеньких квартирах. Все будут выглядеть красиво и модно (безвкусно одетых в старые пиджаки стариков, и толстых с отекшими ногами бабок не будет). Ве четко, только ты сам через 35лет таким будешь ( если доживешь конечно) . И вопрос не в дурном вкусе и не возрасте. А в том, что не нужно глаза г,, ном замазывать иностранцам. Эти бабки и деды хоть и ходят в лохмотьях, но в свое время мозгами шевелили, книги читали, создали почти все, чем ты сейчас пользуешься. Так-что вместо того, чтобы брезгливо отворачиваться при виде очередной старухи, просто сделай ей какое-нибудь доброе дело, порадуй её. Купи ей хотя-бы фруктов. Они себе их лишний раз позволить не могут, а для тебя это будет такой малостью, что ты и не заметишь. Цивилизованность общества определяется не финансовым благополучием граждан, а тем, как оно относиться к своим старикам и инвалидам.
Юленька )))))))
расстреливать - это не гуманно
я таким не буду - с тележкой ходить, т.к. я богат
бабка с тележкой ничего не произвела, чем я пользуюсь - это обычная колхозная дура в старости
Денис Бондарь
Колхозная дура раньше молоко доила, колотое и ты пил, и твои родители тоже. А от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Даже великое богатство в любой момент может убежать как вода. Тебе повезло, а представь, если бы тебе не повезло? был-бы ты каким-нибудь инвалидом, на кресле с прыщавым лицом и единственным другом - стареньким компом? Жалко? Так вот пожалей пока можешь, глядишь и тебя в свое время пожалеют.
на собственность нужно