Общество
Как вы относитесь к возможному введению налога на бездетность? Особенно вопрос к тем, кто, как и я, детей не хочет.
Лично мы с мужем тогда из Рашки свалим.
строго отрицательно . Да и не будет такого. данный налог не правомерен и в истории показал свою несостоятельность
это называется----без меня меня жинили!! ! хоть у меня и есть два сына---отношусь отрицательно
это будет полный back in the ussr
Что же Вы, раньше о таком налоге не слышали? А ведь ему скоро 70 лет исполнится. Даю сноску из Векипедии:
"Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР» ) с последующими дополнениями и изменениями.
Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.
Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет) , для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.
Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.
С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.
В народе этот налог называли «налогом на яйца» .
Хрущев уже вводил, а детей стали рожать ещё меньше. Поэтому, не введут.
скоро налог введут если стоять не будет. Твари со всего слупить хотят. А у богатеньких 13% налог
Лера Жихарева
А самое главное, стабилизационный фонд "приказал долго жить", а согласно установленному курсу, нужно ежегодно делать индексацию пенсий и зарплаты бюджетникам, и традиционные повышения пенсии . А не из чего. Поэтому финансистами было предложено, чтобы с 2011 года бизнес, в том числе работающий на упрощенной системе налогообложения (УСН), ожидает увеличение отчислений во внебюджетные фонды до 34% от фонда оплаты труда.
Будешь ежиков ражать
Куда свалите? В европе, например, такие налоги повсюду, только не называется так буквально, а взымается через налоговый класс, что считаю правильным!
Да лучше уж налог, но я детей не буду!!
Счастливого пути, попутного ветра!
Родина ждет вашего исхода)
Счастливого пути...
В бывшем союзе и ряде других стран - это распространенная мера. Из разряда - не хочешь сама рожать, тогда помоги материально тем, кто делает это за тебя. Кроме того, о налоге на бездетность говорят с 2001 года, но так его и не ввели, поэтому, я думаю, что это просто сотрясание воздуха. По поводу дополнения, тогда почему вы еще здесь? Каждый второй на этом проекте собирается " валить " из страны, но все почему - то и ныне здесь.
Алиса Табакова
Пока ждём большую денежку на своё жильё, осталось максимум 2 года.
глупость это ...не будет такого... хотя наша власть умом не отличается...
езжайте в китаяшку, там чужих полноооо....
Странный налог)) ) Что-то в правительстве маразм крепчает...
с меня много лет снимали. пипец полный! практически за всё время стоимость квартиры отняли. я в море ходил и зарплата у меня была о-го-го!
потом реально купил справку, что я безплоден и гордо показал её в бухгалтерии.
Да не будет такого налога! Из разряда налога на воздух....