Общество
Как вы отнесетесь введению налога на бездетность и поддержанию за счет этого многодетных семей ?
а почему я должна содержать тех, кто строгал детей, не думая о последствиях? планировать надо деторождение, а не по залёту рожать
Давно пора, ждем-с.... Нада поддерживать детишек!
Плохо - планировать семью надо исходя из СВОИХ возможностей!
Такой налог был при СССР, только вычитался у мужчин с 18 лет, а у женщин только если она замужем но бездетна. Его отменили как противоречащий конституции. Пусть лутше научатся алименты в пользу детей выбивать, а не повторением пройденного материала.
В Советском Союзе был такой налог. Причём, наблюдалась такая деталь: с женившегося мужчины сразу же начинали вычитать налог за бездетность, не дожидаясь, пока пройдёт 9 месяцев.
Я не могу родить, но если мне государство подарит нормального ребёнка без генетически заложенной алкозависимости то, пожалуй, смогу воспитать достойную личность. А платить никому не буду по принуждению и мужу не позволю.
отдохни чуток товарисч депутат - хватит с вас предложений.. . то квас - алкоголь, то налог на бездетных.. . мож проще сначала провести децимацию рядов тех кто так умничает? и вообще провести тесты на интеллектуальность и моральные качества ВСЕХ чиновников - глядишь отсеется 70% - остальные и вздохнут свободней и работать смогут нормально.
Налог на бездетность только для тех, кто может родить. У некоторых может вовсе не быть детей по медицинским показателям, так еще их и налогом наказывать нельзя.
Ага, а многодетные у нас кто? Правильно, те, кто читать не умеет и до сих пор презервативы не освоили: чеченцы и прочие так называемые люди кавказа и азии. Я уже готов платить налог на их стерилизацию.
Отвратительно. Как и ко всем налогам.
Глупость и дискриминация. И вообще считаю, что не нужно никакой мат. поддержки многодетным семьям. Бесплатные школы, секции, кружки, дет. сады, возможность получения бесплатного ВО, бесплатное и качественное медицинское обслуживание - да, а мат. поддержка - нет. Так как мат. поддержка провоцирует рост рождаемости в социально неблагополучных слоях общества. Нужно не за количество ратовать, а за качество.
Положительно. В стране проблемы с демографией, а люди живут для себя.
О многодетных семьях власть должна думать которая ворочает миллионами.
Человек который работает на заводе будет кого то содержать?? мы и так содержим думму, кремль и других нахлебников. Прежде чем детей строгать головой надо думать "сможешь ли их прокормить".А если люди мозгами не думают и плодят нищиту то сосед содержать их не должен.
Хреново отношусь! На это правительство есть, алименты и работать самим надо! Может еще бомжей содержать? А себя тогда на что?