Общество
Если бы было возможным построить гетто для наркоманов, вы бы проголосовали "за"?
Имеется в виду, собрать всех в пучок и дружно отправить куда-то на свободное поселение без права возвращения в массы. Не гуманно скажете? Может быть. Но от рук наркоманов ежедневно гибнут люди, когда в поисках денег на новую дозу они идут на грабежи и убийства, они распространяют СПИД, они делают наркоманов из подростков. Подавляющее большинство из них не хочет лечиться и работать, и весь смысл их жизнь сводится к одному: достать дозу любой ценой! Так не проще было бы ущемить права человека в этом направлении, ведь нам и без того их ежедневно ущемляют, только не там, где надо.
Наркоманов действительно хотелось бы не видеть, страшно за детей.
Или лечить или сажать !
Игорь Шепалов
а Вас не смущает, что то и другое будет делаться на средства, взятые из вашего кармана?
Конечно, частично я с Вами может быть и согласилась бы. Но, когда серьезно подойдешь к этой проблеме, то невольно представляешь, что тем наркоманом может оказаться твой сын, муж, близкий человек. Как тут быть? Сложно найти единственно правильное решение. Поэтому я говорю, что я против гетто для наркоманов.
Очень ЗА: и наркоманов, и алкашей, и ВИЧ
Гетто совершенно ни к чему. Есть специальные ИТК для них. Они там излечиваются на услолвиях самообслуживания. Эффект горздо больший чем в больнице!
вопрос только кто будет определять наркоманов.
А не кажется ли вам что намного легче ментов и чинушь которые покрывают торговлю наркотиками отправить в это гетто тем более они все известны. Я имею ввиду известны тем кто может это сделать. И гетто нужно будет намного меньше строить, а если всех наркоманов собирать так это чуть меньше четверти населения получится.
Игорь Шепалов
я мент, как вы изволили выразиться. да, и я знаю многое. но спрос рождает предложение. не будь наркоманов, некому было бы сбывать. о ментах тема вообще отдельная, и, к сожалению, очень не радужная.
Я за) Но лучше сажать)
Специальные тюрьмы построить)
Какие-то фашистские замашки! Никогда не думала, что твой сын или муж, или дочь, или сестра тоже могут на это подсесть? Советую подумать! Проголосовал бы ПРОТИВ!
"Так не проще было бы ущемить права человека в этом направлении" А не надо искать простых решений! Легкие пути к успеху не приводят!
"ведь нам и без того их ежедневно ущемляют, только не там, где надо. "
Зашибись, логика! Нам срут на хвост, а мы им поможем, и насрем себе на хвост еще больше! Так мы в средневековье вернемся! Хотите жить в средневековье? Пожалуйста! Но мне страна со средневековыми взглядами на фиг не нужна!
Игорь Шепалов
наверное, в вашей семье не гибли люди от руки наркомана. и не дай Бог вам. А от наркотиков уберечь можно, давая должное воспитание своим детям.
Игорь Шепалов
Хорошо, раз Вы такой честный и совестливый гражданин, тогда позвольте узнать, как именно вы пытаетесь поспособствовать улучшению условий жизни в вашей стране? легко быть благородным и правильным и обладать безграничной добротой, за которой стоит банальная лень что-либо менять и на что-либо влиять и абсолютная бездеятельность.
Игорь Шепалов
и это мне написал человек, оставивший этот комментарий одному из пользователей? )))))))))))
" Когда население Рашки будет не тупой биомассой, а нормальным народом. Но это из области фантастики... Пару ядерных бомб на Рашку- и все проблемы с быдлом и этими придурками гомофобами решены!" ...