Общество

Перечислите основные дефициты в жизни при СССР

Batirhan E
1. Колбаса и мясо
2. Хорошие книги
3. Импортная радиоаппаратура и телевизоры
4. Автомобили
5. Икра (рыбная)
6. Бытовая техника
7. Мебель (шкафы, стенки, кресла)

При Горбачеве дефицитом стали почти всё: мыло, масло, стиральный порошок, водка...
Вячеслав Трушкин
Лучший ответ
Как-то особого дефицита не ощущала, в очереди стоять приходилось, но отстояв покупала практически всё, что душенька желала и качество не сравнимо выше того, что сейчас в магазинах можно купить! Дефицит ощущали те, кто не хотел или не мог стоять в очередях. Хотя туалетную бумагу привозили реже чем американские джинсы по 100 руб!
Ketis Nяshko
Нонна Чарин что за американские джинсы за 100 руб? Шорты? или Секонд хенд?
вопрос некорректен, тогда другие были технологии, не теперешние, но тогда хоть примитивное равенсчтво было, но вместо его совершенствования впали в расслоение общества на свербогатых и нищих, тогда то был дефцит совести и чести, а теперь он прямо заменен на коррупцию...
Могу написать что было всегда - "Морская капуста" в 0,5 банках и хлеб. Остальное по блату.
Художественная литература
Подписка на периодику
автомобили
видеомагнитофоны...
Всё, кроме макарон и картошки, было дефицитом.
наркотики и молодые проститутки
Сергей Фетюков
Квартиры
телевизор, мебельная стенка, колготки женские, дубленки, сервелат, резина на авто (да и сами авто тоже)
В СССР существовал дефицит товаров, а сейчас существует денег. Если людям дать зарплату адекватную зарплате в СССР, то товары из российских магазинов исчезли бы навсегда, так как страна ничего не производит, а импортом покрыть всё невозможно.
Иван Гулин
Нонна Чарин а заработать деньги не светит?
Дмитрий Перевощиков сформулировано четко!
всё что было в развитых странах, было в дефеците
С голоду не умирали запомни.. как сейчас Россия вымирает..
Алёна Иванес
все было в дефиците...
дефицит - Жизни!
Nicolai Lupu