Общество
А правда, что когда Жуков вышел к берегам Эльбы? ВН
Он зная что на другом берегу англичане, приказал бахнуть из всех орудий туда....так для понимания войны! если правда ,то я пару маслят добавил бы) Есть ли какие нибудь ссылочки?
Валентин Николаев . Письма на плащ-палатке . В журнале "Подвиг" Много интересных фактов . И про это и про сбитые, но не вошедшие в боевой счет Покрышкина самолеты . Так как были самолеты союзников . Проверяли наших "на вшивость" стали бомбить наш аэродром . Ну и врезал им . И как американы улепетывали когда "нечаяно" хотели один городок себе присвоить ...Найдите .
Bahram Jumabayew
Спасибо поищу и почитаю!
Встреча на Эльбе - Алтарь Победы
нигде не читал такого, возможно были какие то инциденты-но не слышал
с него станется. Он своих солдат не жалел . посылая их разминировать своими телами. Что ему англичане
Янис Вилкс
И ты тож ходил? чмо сопливое.
Не слышал такого, но вот что Кожедуб сбил несколько американских самолетов, когда они на него напали, было дело.
Всё было по-другому.
...Хоть официально и было обговорено о встрече на Эльбе, однако ж америкосы, как всегда, решили схитрожопить и захватить пару городков на правом берегу Эльбы. А возможно, готовясь к намечавшейся после войны операции "Немыслимое" против СССР, американское руководство захотело испытать русских на прочность - ведь воевать-то придётся через два месяца!
А у советских войск - дойти до Эльбы, согласно договору. И наткнулись они на городок, какой пендосы освободили. Но ведь там союзников быть не должно! А значит - те же фрицы! Короче - наши - с ходу в бой... амеров километра на три гнали, прежде чем те запросили пощады.. .
Это событие стало первым и единственным столкновением армии СССР и США, и в дальнейшем стала образцом для планирования вероятной войны.
Bahram Jumabayew
Возможно это и была та история о которой я говорю.
Верусик Лаврова
Как всегда, чтобы американцы не схитрожопили, да они спать спокойно не будут.
Сними с себя побрякушки, и задумайся.. . для начала)))
Bahram Jumabayew
О чём задумываться Мой хиро?)) О тебе чья душонка пропахла деньгами?!
Олег Трофимов
Какая пальба на Эльбе?
Там не казаки с алюминиевыми сабельками стояли, а гвардейские дивизии, у которых каждый шаг был отработан!
Твоя трусливая крыма Жуков никуда не выходил а прятался в блиндажах далеок от фронта. .
о его геройстве и уме-миф и стряпня
Bahram Jumabayew
А ты кто ?)Чтоб вообще кряхтеть об этой теме.
Александр Коваленко
Странно...а другие генералы о нём пишут обратное...
Но у тебя, видно, необъяснимая патологическая неприязнь к Константинычу...что ж, сие простительно...