Общество

РАВНОДУШИЕ--это предательство или подлость?

с предательством в принципе всё ясно- кто предал один раз, предаст и второй, как говориться к стенке и привет.. . подлость -она и в Африке подлость. . но страшнее равнодушия мне кажется ничего нет, я Афган прошёл и знаю о чём говорю.. . как сказал Чехов- Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть.. . согласен на все сто...
Наталия Яхина
Лучший ответ
это защита собственного спокойствия
Глеб Коряков
Королева Виктория призывала скрывать свои эмоции.
это то что бережет нервы)
Это особый вид подлости. Когда то говорили: не бойтесь врагов, в худшем случае они могут вас убить; не бойтесь друзей, в худшем случае они вас могут предать. но бойтесь равнодушных, ибо в их молчаливого согласия происходят и предательства, и убийства.
Может проявиться и так и так.
Скорее подлость. Почему-то вспомнился фильм "Афоня". Не так страшны предатели, как равнодушные. Смысл такой, а дословно процитировать не могу.
Татьяна Тюрина
Оно может быть. чем угодно. в зависимости от того. к чему приведет и как к этому отнестись. В основном думаю смысл этого слова зависит от эмоций. которые к нему привязаны. Например: все идут крушить ломать. а ты равнодушен-это можно назвать благоразумие. Равнодушие к посторонним противоположного пола. называют верностью. равнодушие к материальному-святостью иногда называют:) вообще интересное слово-равнодушие и почему равно-душие. а не без-душие. к примеру?:)
Равнодушие- это и есть демократия, где каждый отстаивает свои интересы!
Равнодушие, это равнодушие. И ничего больше
Костя Бекасюк
Равнодушие это и предательство, и подлость, и не уважение себя в первую очередь. Человек равнодушный это - чудовище! Бойся равнодушных, ибо по их молчаливому согласию, творятся все в мире злодеяния!
это стиль жизни
Подлость + Предательство
Jevgenij Materev