Общество

...Герострат прославил себя сожжением Рима,Брейвик увековечил себя убийством невинных..Разве слава этого стоит?

А.
Александр .
Историю учите.
Артем Петелин
Лучший ответ
Герострат сжег храм Артемиды, Рим сжег Нерон.
Брейвик тоже псих.
Все террористы - психи.
Дмитрий Сапрыкин Тогда они неподсудны! Их надо направлять в психбольницу.
По-моему Геросрат сжёг храм Артемиды. Хотя, Вы правы в том, что ни то, ни другое деяние нельзя понять.
Не нужно искажать историю, а нужно больше читать :)

Герострат НИКОГДА не сжигал Рим! Герострат сжёг великолепный храм Дианы в своем родном городе в Греции, только для того, чтобы, как он сознался во время пытки, передать свое имя потомству .
Игорь
Угу! А Георгий Димитров сжёг Рейхстаг))
К славе идут по разному, к антиславе - тоже.
С мыслью "После меня - хоть потоп" - идет гвардия Брейвиков.
Зачем сравнивать? Герострат сжег храм. И остался в веках, как человек, в одиночку уничтоживший одно из чудес света. Как и хотел.
Брейвик.. . Не он первый, не он последний. . Чарльз Уитмен ("техасский снайпер", 1966 год) , Чо Сын Хи (Виргинский технологический университет, 2007 год) , ван дер Влис (Нидерланды, торговый центр Риддерхоф, апрель 2011), Денис Евсюков (супермаркет "Остров", 2009 год).. . Еще? Ок. После того, как голландец в магазине народ пострелял, местная полиция арестовала 17-летнюю девчонку, которая хотела устроить стрельбу в своей школе и превзойти данного кадра по количеству жертв.. . Брейвик здесь выделяется только тем, что патронов больше взял, и полицаи долго ехали..
Рим был сожжён Нероном. Герострат сжёг храм (по-моему Артемиды) . Это расстройство психики или личности. Просто больные люди. Марк Чапман в 6-й раз просил (2010 или 2011г) помилования и в 6-й раз ему отказали. (он отбывает пожизненное за убийство Дж. Леннона- то же "славы" захотелось).
лет через 30 ещё скажут что брейвик герой
Alisher Ilimissov
одно непонятно с Брейвиком, если он против "исламизации" Европы, какого он по своим стрелял? я имею ввиду подростков на острове.. . нанялся бы добровольцем в Афган, Ирак, Ливию... да видать кишка-тонка, проще по безоружным доверчивым соотечественникам.