Общество

Многие люди не верят в бога,что вы о них думаете?

Верить или не верить в бога дело сугубо личное.
Елизавета Чикунова
Лучший ответ
Дык сама верю.
Не так все просто: пол жизни я не верила, а как столкнулась с трагической смертью обоих родителей ну и постепенно поверила.
Опора нужна по жизни, надежда.
Вот и веришь, что ЭТО – помогает.
Правда когда встречаю ярых верующих, агрессивных, которые тебе чего-то там навязывают – меня коробит здорово. Вот примеры могу привести, когда уж что-то через край:
- когда Свидетели Иеговы или американские баптисты и т. п. ведут себя как худшие представители сетевого маркетинга (приходят домой без спросу, убалтывают, книги суют)
- когда люди как-то не к месту и нелепо одеваются, демонстрируя свою набожность (платок и паранджа мусульманки в 45 градусную жару, белые носки и длинные песы-банкенбарды, закрученные на бигуди у иудеев и т. п. )
- когда сталкиваешься с агрессий в быту, в храме и нравоучениями (есть такие въедливые старушки в православных храмах им до всего есть дело и они склонны поскандалить, есть агрессивные мусульмане которые начинают не к месту читать цитаты из Корана и утверждать, что ТОЛЬКО так а не иначе…) .
Та что я в религии придерживаюсь обычаев японцев, которые выражаются такими формулами:
Не мешать другим,
Уважать других
Меня не видно и не слышно
Разговор с богом настолько же интимный как и любовь и излишняя показуха и публичность здесь неуместна. Тактичность и дипломатия еще ни кому не помешала ни где!
Олег Тарасов
а что о них думать.. . кто не верит в Бога, то лёгкая добыча Дьявола.. . а он своих слуг не щадит...
В♣
Виталий ♣
Правельно не верят, он же официально не представляется. (фейк)
Татьяна Стасяк
атеисты это, что тут думать, а вообще когда припрёт говорим либо "Чёрт меня побрал",либо "Помоги Господи" и атеисты так говорят
Седюко Вадим А когда приходит наказание, верующие вопрошают - да за что же, боже??
Леонид Ауман В вашем воображении если только..
Я и сама в сказки не верю. Поэтому ничего не думаю про атеистов. Мне верующие намного интересней - как это они ухитряются верить в нелепости древних сказок? Невирая на образование, на интернет и телефон. Ладно, раньше, темные люди. А сейчас-то это ж как исхитриться надо, чтобы верить в легенды и мифы первобытно-общинного строя.
А вы верите в сметану например? Вы берете и едите, и все)
Даша Матач Чего , чего ,,,)))))
Ай ...Бростье вы ...У меня знакомый был ...В СССРьи работал 2 секретарем райкома партии. А по праздникам церковным, правда что бы никто не видел, в церковь бегал.. . И дети у него крещеные.. . А на современных "высокоставленных подсвечников" посмотрие.. . Вот прикола ради, во время любой трансляции там на Пасху или Рождество.. . Креститься толком не умеет, но стоит.. . "Единство" с народом демонстрирует и "радость" разделяет.. .
А потом творят такие вещи за которые им бы в аду гореть, но - нет, не страшен им гнев Господен. И объяснить им никто не объяснит, что двуличие и фарисейство, по церковным понятиям, тоже грех.
А верить или нет это дело сугубо личное, и каждый это определяет для себя сам.... Так сказать сообразуясь с велениями своей совести.
****inna**** ****inna****
Это 100500 пудов-попы!
Что неспроста они пришли к такому выводу, видимо жизнь их не слишком баловала.
Каждый имеет право на своё мнение.
Богохульники))
Елена Иванова
правильно делают что не верят ))

вон многие верят в Иегова, Будду, и прочих и ничего живут же как то))
Инесса ***** многие курят, пьют и говорят то же самое))), а потом - хлоп и болезнь от этого
Почти 100% не верят матери с отцом, а зря.
Юра Тырин
По Божьей милости мы верим в Бога... может кому -то и не досталось..
Madish Tolymbek|Off|
... намного больше можно подумать о тех, кто в него верит.