Общество

Почему в мусульманских семьях жена должна беспрекословно слушаться мужа?

Как сказать.. . Я хожу в золоте, в шелковых платьях и вся родня мужа меня облизывает. Всё от самих людей зависит.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Она - пустое место)))))))))
аллах его знает
потому что там жена-служанка.
Cc Cc
Потому что муж имеет ответственность за семью. В принципе, и в христианских семьях такой порядок МОЖЕТ БЫТЬ.... Только вот те, кто венчается, не понимают, что после венчания семья должна жить по христианским законам. Здесь много пишут о том, что мужчина "испугался ответственности", но ответственность - это не снабжать семью деньгами и выполнять приказы жены. Ответственность - имеет и права: руководить семьей, строить семью, планировать и реализовывать планы. Жена должна быть помощницей в этом МОЖЕТ БЫТЬ....
у них и браки не по любви.... женятся по выбору родителей.... все сложно там
Нурик Нурик
да все 4 жены должны помалкивать и слушаться мужа и выполнять все его даже самые дурацкие приказы.
Юра Гайкин
там СВОЯ религия и СВОИ религиозные взгляды
женщина там почитается не меньше мужчины, особенно родив наследника
она слушается мужа - муж платит за этой ей одеждой дорого, украшениями, ухаживаниями и тп
женщина там берут мужчин хитростью, а не "еб***й мозгов", не криками, не руганью, а лаской, нежностью и тп
там мужчина ОБЯЗАН содержать дом, приносить деньги воспитывать детей
Зана Мухамедова я бы не сказал что хитростью берут. скорее заботой.
а кого ей слушаться?
как русской- маменьку. подружек, советчиков с ответов)))
Потому, что она там никто, и зовут ее никак
Виталий Голуб
она по идее в любой семье должна слушаться мужа беспрекословно, потому что мужчина умнее.

а то, что пишут что жена-служанка -- бредни. жена отвечает за дом, за был. муж обеспечивает.
муж просто не полезет в быт, если дома все хорошо. - зачем? а в остальном, конечно, должна, так уж устроено.
и при чем тут мусульмане? просто наши сдурели, а они нет