Общество

а если купить оружие для самообороны, может ли это изменить самооценку человека?

действительно ли человек перестанет бояться нападения, появится ли у него уверенность в своих силах в критической ситуации:?
Слава Иванов
больше изменит самооценку у желающего напасть..
Евгений Чупин
Лучший ответ
Даже милиция (простите, полиция) и то боится его применять. Можно легко превысить должностные полномочия.... К тому же не каждый может легко и непринужденно убить человека, а цель надо ставить именно УБИТЬ, иначе с этого же оружия убьют вас.... вообщем вопрос сложный
Я никогда не хожу под страхом того, что на меня вот-вот нападут. Такой страх - ненормальность. А болезненную ненормальность никаким оружием не исцелишь. Тут нужна помощь специалиста.
Во-вторых, люди, которые постоянно ожидают нападения, могут его увидеть там, где его нет. Я знаю таких женщин, у которых мужчина даже время спросить не может, т. к. они сразу видят в нём насильника. А если дать им оружие? Тогда их самооценка сразу понизится, т. к. им в милиции разъяснят, что мужчина не имел к ним никакого интереса.
понтов прибавиться а ума нет
Ingwar Kos
как правило, появляется мания величия
Скорее всего, это погрузит человека в мир иллюзий и сослужит плохую службу. "Во втором акте ружьё, висящее на стене, обязательно выстрелит". Человек подсознательно начнёт искать "оправдание" своей покупки ("что же я зря купил оружие для самообороны, ну нападайте же на меня, пока я сам на вас не напал"). Психология поведения изменится, поэтому изменится и самооценка.
Аizhana Sadikova*
Нет. Появится еще страх перед тем: где начинаются пределы самообороны и как бы не загреметь в места не столь отдаленные.
Может... Смотри фильм "Макаров"
Возможно так даже скорее на него нападут. Потому что человек будет более самоуверен, будет шариться по ночам надеясь на орудие свое..
Юля Пудова
Посмотрите Секрет, подымит вашу само оценку )))
Aliya Mussagaliyeva
Есть, купил.... давно.... самооценка не изменилась.
самооценку нет, а вот чуство страха за свою задницу пройдет. жалость к себе все равно останется.. . жалость за то что не можешь себя защитить самостоятельно
Нет. Я и так не боюсь нападения. Даже охотничье оружие продал-от греха...
оружие самообороны - розовые очки
это зависит от человека.. от его воссприятия.... у всех по разному....
паранойя нарастёт, это факт
Я только за! Вот только не для всех, а для адекватных людей! Есть даже специальное пособие для начинающих владельцев оружия это необходимо считаю я!