Общество

Почему если человек разбогател,то от него отворачиваются друзья?

Потому что считают что он их должен постоянно угощать и вообще делится деньгами, зависть короче
Silvio Nadili
Лучший ответ
Оксана Жигульская не Вам - это обсуждать.. судя по Вашим ответам..))
Обычно бывает наоборот, разбогатевший начинает отсекать старых, но бедных друзей....
Ирина Петрова
чтоб не показать как им завидно
Наоборот-друзей еще больше появляется, а вот когда разбогатевший беднее-вот тогда друзья от него и отворачиваются))
отворачиваются не потому что "разбогател", а потому что смог больше, чем .. они..))
скорее он сам отворачивается
Потому, что у него теперь другие дела.
Роман Галкин
Не смешите. Разбогатевший - первый отворачиватся от друзей
Ирина Лях
Гордые.
La
Lara
Потому что завидуют.. .
Я недавно пришла к выводу, что нищему сколько ни дай--
ему всё мало. И он не будет благодарен за то, что ему уже дали.
Избегайте неблагодарных людей.
Меняйте круг знакомых. Пришло такое время и это придётся принять как данность.
зато находятся родственники
Iso Matyaqubov
или сам морду высокомерную корчит, типа: гусь свинье не товарищ)))... либо друзья такие - скулы от зависти у них сводит))
Альбиночка
Значит - жмот...
Тамалас Kurmanson
Люди бояться находиться рядом с теми, кто добился большего нежели они сами.. . Проще быть с неудачниками, на их фоне всегда выглядишь Молодцом...
а когда потерял все деньги - то тем более)
Они хотят долю от вашего богатства
Вячеслав П
Отворачиваются потому, что этот человек сам начинает вести себя иначе...
Вы это так пошутили? ) Кажется, как раз все наоборот. Отворачиваются от тех, кто стал бедным.
друзья требуют времени а время теперь - деньги... на друзей времени нет и они обижаются.
Некоторые завидуют, другие не знают как подступиться.. . кто как. А может человек по отношению к друзьям немного зазвездился?!))
Зависть... Проверено опытом...
Данил Волк