Общество

Не кажется ли Вам господа, что весь этот "Финансовый кризис" - очередной хитрый манёвр властьимущих?

Из истории России: как только появлялся хоть малейший повод, или шумиха вокруг чего то, ЦЕНЫ в магазинах начинали расти как на дрожах, таких примеров на нашей памяти за последние 20 лет было предостаточно, а затем независимо от того прошёл этот кризис или нет, они ЦЕНЫ такими и оставались.. .
Из истории других стран: Вначале ОБЪЯВЛЯЛСЯ обвал или кризис, затем повышались цены под благим предлогом "Стабилизации Экономики", Экономическая ситуация стабилизировалась - Цена на товары не снижалась, а по результатам доходов начинали говорить об "Экономическом росте"
Теоретически: Приём можно назвать "Экономическим стимулированием"
А по факту: Руская поговорка говорит: "С миру по нитке, нищему рубаха" - только обирают получается слои населения с не высокими доходами.
ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
. ВЫХОД
Финансовый кризис бредёт по Европе,
Грозит завернуть на Великую Русь,
Но я своевременно денежку прОпил
И призраку в морду плюю и смеюсь!
Ирина Непомнящая
Лучший ответ
Всё кем-то создаётся....
Сергей Михеев
Финансовый кризис, действительно есть в наличии, здесь Вы ошиблись, а вот в остальном Вы совершенно правы - извлечение прибыли из кризиса именно так и происходит, способы просто лежат на поверхности и просятся к применению. При таких обстоятельстах бизнесменам просто грех не воспользосаться открывшимися возможностями.
Я этот "кризис" предсказывал ещё до президентских выборов. Торгаши ничего не потеряли, сколько бы не стоил бензин, эл. энергия.... Свои 30-50% прибыли они всегда получат.
Dr. No
Да... так и есть... и даже не кажется
Виталий Д
Абсолютно уверен-пойди, теперь, проверь, куда подевался стабилизационный фонд?
Изначально это был не их манёвр, но, судя по всему, они и из него хотят выгоду поиметь
Таня Петрова
http://www.computerra.ru/own/376332/

"Что это означает в глобальной перспективе? А то, что вся эта фантасмагория вокруг subprime, банковской неликвидности, нехватки кредитных денег может легко оказаться виртуальной инсценировкой! Наподобие той, которая позволяет оценивать активы Wachovia в 2 миллиарда, хотя на самом деле они переваливают за 60 миллиардов. А значит, мы являемся свидетелями не только виртуализации экономических отношений, но и колоссальной мистификации этих отношений!

Что же здесь оптимистического? Ну как же? ! Как только повестка дня будет выполнена, состоится распил целевых денег, санкционированных Конгрессом, а активы от неправильных дядек перетекут в карманы дядек правильных, туман рассеется, и экономика чудесным образом выздоровеет (вернее - будет объявлена официально выздоровевшей!) . А значит, нормальным пацанам из Эсэнговии не придется расставаться с ипотекой и полюбившейся малолитражной иномаркой! "