Общество

Помогите пожалуйста разобраться в законе КоАП 20.20 часть 2

Была вот такая ситуация на лавочке возле подъезда, с друзьями пили пиво содержащей алкоголь 4.7 %, пиво было в бирпаке, подъехали копы и выписали всем штраф по 100р. Хотя в законе КоАП 20.20 написано что нельзя употреблять алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта 12% и выше на улицах, парках, скверах и т.д. На что они ответили что им без разницы сколько в пиве алкоголя и что оно даже в бирпаке их это тоже не волнует!!! Подскажите что делать в таких ситуациях?! P.S Совет бросить пить на лавочке не рассматривается :)
Что делать в таких ситуациях? Изучать законы, а по ним уже 2 недели нельзя нигде пиво пить, кроме как своей квартиры и рестарана (кафе)
Клара Андреева
Лучший ответ
а напрасно не рассматривается - принят закон, запрещающий распитие сприртного, к которому приравнено все пиво во всех местах, кроме собственгой квартиры и кабака.
Aidos Amanov
А че тут разбираться, в момент составления протокола надо было писать с протоколом не согласен и требовать копию протокола чтобы можно было оспорить, а раз подписались и вам не дали копию то вам штраф за распитие, а им реально пофиг кого и где штрафовать им надо норму выполнять, стахановцы йоптеть, скоро будут домой приходить и выписыфвать штраф за распитие пива у телевизора. Общественная трансляция футбола не ипет.
Как правило при требовании копии протокола где написано не согласен они начинают наезжать умный чтоли такой и т д, тем более когда требуешь копию, а если копию не дают вы имеете прав не подписывать, потому как вас лишают юридической базы для самозащиты.
Учите гражданский кодекс, они этим и пользуются что народ не знаетсвоих прав, а когда начинаешь им это говорить они в шоке, потому как сами даже его не читали и не знают, они знают лишь одно что скажет с утра разводящий, это для них закон.
И еще когда приедт квитанция, там как правило указывают место составление протокола, повнимательне посмотрите, они любят ставить там не само место а общественные, могут даже садик накатать, а там до 300 р штраф.