Общество

Помогите, пожалуйста, разобраться. Отчество у немцев. Давыдовна - такое возможно?

Мне кажется, это все таки еврейское имя.
Вообще то у немцев нет традиции носить Отчества.. .
Но как таковое имя - может встречаться - хотя вероятнее всего - первоносителем его был гражданин еврейской национальности...
Сергей Молянов
Лучший ответ
Да, моя бабушка была Марта Давыдовна.
з. ы.
А причём тут евреи?
Ksю *
У немцев нет отчеств. Есть дополнение (наверное это так по-русски) типа "Фамилия Имя фон родовладение", например, Bergschmitd Paul von Virtenwild, но это никакое не отчество, это просто указание, что его семья происходит из места Virtenwild.
В некоторых языках дополнениями указывается пол человека (если в языке нет рода существительных) , например, "оглы" означает "сын кого-то", "кызы" означает "дочь кого-то".
Ольга Князева
у меня сосед был - Давыд Лотц, в Германии сейчас
Ермек Дюсимбинов Наверняка по еврейской квоте.
У немцев нет отчеств. Давид - библейское имя, был у иудеев такой царь - Давид. Иисус из рода Давида, кстати.
Они Германию оккупировали тоже, почитайте их законы и Вы придёте в ужас насколько ущемлено местное население.
Ну и что? Разве нет смешанных браков? Да и имена часто выбирают не по нации, а просто нравиться, и не важно, хоть китайское или африканское
ну вот если бы Израилевна.. то да.. а тут копаться надо.. одни евреи кругом..
Конкретно для немцев - редкое имя, но возможно.
У немцев употребимы другие еврейские имена, например Иоганн, или у руссских Иван, от еврейского Иоханан.