Общество

...Почему женщины считают что умываться с мылом вредно???.(вторничное...

Не то, чтобы вредно (тем более, что производится много мыла для определенного типа кожи и даже специальное мыло для умывания) , а зачем?? ? В маагазинах столько разных пенок.. . Надо перепробывать все...
Хидоесий=))) Камарана***
Лучший ответ
с детства росла неженкой Я протираю лицо молочком и лосьоном И никакой воды не то шо мыла )
только идиотки верят в это.
Lin Ders
Зачем смывать натуральную жировую защиту с лица, открывать поры и давать доступ грязи и пыли. А потом прыщи и т. п. На ночь можно очистить лицо специальным лосьоном, а утром-увольте. ) Коже нужна защита.
Майя Якунцова
мужская кожа толще... им можно... а я мыло только ручной работы для лица использую, потому как берегу свою красоту.. хочется подольше сохраниться...
Ну.. может они умываются чем-то другим)))))
Лена Сидорова
Да плевать я хотела, что там считают женщины))))))) Ща пойду и умоюсь мылом))
потому что мыло сушит кожу
Юрий Сердюк
Я умываюсь специальной мыльной пенкой, но обязательно с водой! А затем протираю лицо безспиртовым лосьоном.
Хотя сейчас и мыло специальное делают для лица!
А мне полезно!!!
Как утверждают косметологи, мыло может негативно сказываться на состоянии нашей кожи, входящие в их состав щёлочи могут нарушать естественный кислотный баланс, тем самым лишая нашу кожу возможности защищаться от вредных воздействий окружающей среды. Вступая в контакт с кислотной средой мыло как бы выщелачивает основную полезную микрофлору с кожи, лишая её защиты.
Умываться с мылом, если оно щелочно- нейтрально, не вредно, да ещё обязательно тоник, который нейтрализует щелочной баланс.
Денис Король
Они ещё много чего считают...
Дурило
Не то чтобы вредно, но эффект не очень хороший - кожу сушит сильно. Возможно, мужчины не такие неженки и им проще:)))
я умываюсь с мылом, и всё нормально)
Ирина Туюнен
Кожу сушит
А вообще потому что косметическим компаниям нужно зарабатывать на продавании умывалок, скрабов и тоников))
По-моему это не вредно, а полезно! Я, например, вечером умываю лицо пенкой для умывания, а утром мылом!