Общество

Что для вас значат слова Патриот и Родина?

Абсурд.
Владимир Подколзин
Лучший ответ
крайне правая партия. или крайне левая . смотря с какого угла смотреть.
Идеологическая система, в которой я должен умирать за то что мне скажут.)))
Рамиль Утепов
Фильм с Мэлом Гибсоном и старый городской кинотеатр.
Юля Усюкевич
Патриотизм -- добровольный, глубоко личный, абсолютно не показной,
выбор свободного человека в свободном обществе

Раб не может быть патриотом, он может лишь притвориться им,
ища выгоду из такого притворства

В несвободном обществе индивиды, декларируя патриотизм,
имитируя его, выгоду ищут, не более того.. .
Сергей Кизиков
Фильм с Мэлом Гибсоном
"Патриот" это то слово благодаря которому Родина бесплатно имеет народ. К сожалению
Я родилась в России, но не считаю себя патриотом этой страны и не считаю эту страну Родиной своей, всех этих людей, верхов. Я не готова за НИХ отдать свою жизнь, потому что ОНИ за нас свои не отдадут.
Но тем не менее, я люблю землю российскую и природу. Это куда лучше..
патриот- это слово-ширма, ей укрываются все правящие или стоящие у руля,
а родина... родину мою разрушили патриоты в 91ом...
Dato Rapper
ничего! я в россии живу и моё правительство для меня ничего не делает. почему это все должно для меня что то значить???
Ирина Цой
любить, защищать её)не многим это дано, если кто и уедет со своей страны ...тогда почувствует тоску по родине, в вов многие предавали родину, это самое ужасное, просто у каждого свои чувства к родине и отношения, Как говориться сколько людей столько и мнений!!
Да ничего.
Адгур Кове