Общество

А чем фашизм плох, как идеология?

Говорят, мол, что напали на нас- вот и поэтому плохай идеология. Но извините, мы и с демократической Францией воевали, а сразу после ВОВ на нас хотела напать весьма толерантная Америка... А ведь фашизм- это единство народа, церкви и вождя. Разве это плохо?
Удалов Crown
Это штамп в мозгу.
Юличка Джанаева
Лучший ответ
плох тем, что подразумевает под собою, уничтожение всех и всего, что не соответствует его трафаретам...
Алла Пилипчук
Фашисты хотели истребить цыган! Кто бы сейчас продавал наркотики?
Ира Распопова
Съезди в Освенцим и Саласпилс- может поймешь....
путают нацизм и фашизм
А кто сказал, что на нас фашисты нападали? Немецкие национал - социалисты нападали, а Итальянские фашисты - нет. Или я что-то забыл?
"фашизм- это единство народа, церкви и вождя". - тебя обманули, это не так
Оп
Опылитель
тем, что это идеология побежденных и осужденных, если бы все сложилось бы в истории по другому, то плохими были бы другие идеологии.
Елена Крячко
Zadali bi vi etot vopros neschastnim v gazovoi kamere...
Ильназ Хузин
Вождем, я так понял, вы будете? Или вы не прочь в трудовой лагерь сходить, ради единства народа, церкви и вождя?
как идеология всё правильно, все страны через это проходили. а вот лидеры движения попадались всё какие то дибловатые, всё им мечём помахать охота. будь они поспокойнее у движения было бы большое будущее.
Hayato Gokudera
Сегодня фашизмом называют любое политическое или общественное движение, которое основано на идеях расизма и шовинизма. Фашизм строится на том, что государственное начало преобладает над личным. Во главе всего – расовый признак. Как следствие – нетерпимость ко всем «несоответствующим» . Как правило, во главе фашизма стоит один харизматичный лидер, практически полубог. Фашизм появился в Италии. Это было политическое движение, которое возглавлял Бенито Муссолини. Позже фашистами стало принято называть немецких национал-социалистов, лидер которых, Адольф Гитлер, пришел к власти в Германии в тридцатых годах и развязал Вторую Мировую войну.

Ознакомься чтобы глупости не писать. Объявит кто то себя единственно правильной рассой, и начнут тебя и твоих близких в резервации сгонять, с тем, чтобы вы сначала поработали потом сдохли. Так что говоришь хорошего?
Фашисты между прочим ничего такого не добились. Даже Эфиопию взяли с превеликим трудом.
Если человек не высокий, не блондин и не голубоглазый, значит его расстрелять. (вы попадаете под эти параметры)....
Плохо то, что она не толерантна к другим идеологиям.
Люда Васько
А твои предки на чьей стороне воевали во Второй Мировой?