Общество

Ваше мнение по поводу этих всех "что меня ждет", "заболею ли я", "выйду ли замуж".

Я смотрю, тут целая индустрия вопросов-ответов такого плана, как я привел в заглавии. Люди постят свои фотки, даты рождения. Ждут каких то ответов, прогнозов, советов. Это что? Мы погружаемся обратно в средневековье? Собственно технический прогресс, компьютеры, доступность к знаниям и науке ничего не поменял. Та же вера в шаманов, гороскопы, гадалок, магию чисел. И люди хотят в это верить. Не хотят знаний, обвиняют науку в том, что она навязывает неправильные взгляды. И несут всякую чушь. У кого какие мнения на этот счет?
|*хамkа 7182*|
|*хамkа 7182*|
12 480
Согласна с Вами лишь в том, что эти вопросы исходят от незнания науки, религии или чего бы то ни было. Это граммотная уловка, ведь интернет кишит всем этим, а будущее, как известно, туманно, вот люди и надеются на то, что подобный ему человек сможет найти ответы на вопросы, на которые казалось бы невозможно ответить. Например, христианство, не смотря на предначертанность судьбы человека, дает ему некий выбор, который может изменить жизнь, а наука, на мой взгляд, дает знания, с помощью которых мы и делаем правильный выбор. В астрологию и магию чисел поверить никак не могу, тем более в современной интерпритации.
Хочу отметить, что наука очень далеко ушла, современную науку никак нельзя сравнивать со среднивековой. Она стала гораздо более демократичней, местами даже признающей жизнь после смерти и подобные вещи. Главная положительная черта науки-достоверность, поэтому знания необходимы для жизни. мне даже не верится, что эту "чушь" (как вы выразились) излагют реальные люди, настолько это глупо (((
Светлана Лобач
Светлана Лобач
391
Лучший ответ
Soglasna s vami.NO! odno delo,esli deva sidit u okna i prinza zdet na kobile i hochet vijasnit-nu kogda,kogda?A drugoe delo,kogda ljudi soznatelno ne idut k vracham i prosjat soveta u znaharei-gadalok.Tfu.
MK
Maria Kalitseva
45 188
Я... я... я отвечу! Можно ?..Я тут часто отвечаю на подобные вопросы - 99 % -это женщины (когда будет любовь-морковь и вся какая такая муть ). Женщинам наплевать какой век на дворе... они и в космосе, и на Марсе будут заниматься гаданием на кофейной гуще. Это женская психология., основанная на самом устойчивом феномене - на МЕЧТЕ О ХАЛЯВЕ! за счет мужчины, естественно.
Люди остаются людьми не зависимо от прогресса и науки. Простые, житейские вопросы и желания... Простая человеческая потребность жить, любить, быть здоровыми. Ничего плохого.
CH
Cosqun Humbetov
13 496
|*хамkа 7182*| Да нет. Жить любить... ладно. Но зачем верить черти чему? Зачем эта вера гадалкам? Чтобы какая то дура сказала что на тебе ПЕЧАТЬ БЕЗБРАЧИЯ!!! и женщина поломала себе жизнь? (это преувеличение, но так может быть).

В этом нет ничего хорошего. Куча ресурсов тратится на херню. Куча денег несется шарлатанам. Толпы людей как стадо баранов живут по написанному кем то горосопу.
СМИ создают культ экстрасенсов, творящих чудеса, а в человеке неистребима вера в чудо, особенно, когда он в трудной ситуации
Иван Смирнов
Иван Смирнов
9 844
|*хамkа 7182*| По нашим СМИ давно уже цензура плачет. Это да.

Только вера в себя гораздо продуктивнее веры в какое то "чудо". Согласны?
Да просто детей здесь много, или дур...
я атеист. но я не буду против если ктото будет верить в эту чушь, это их проблемы, а не мои
Куча закомплексованых баб (это про замуж)
Бред, что-что. Больше и сказать нечего.