Общество

Почему и с какой стати названия симпатичных и добрых домашних животных: ослика, ишачка, козлика - стали оскорблениями?

На ослика и ишачка вряд ли кто обидится, но вот за козлика - отвечать придётся...
Валерий Фёдоров
Лучший ответ
Я читала, что на Балканах осел- трудолюбивое животное и сравнение с ним ни у кого не вызывает неудовольствия. Зато слово "конь" вызывает бешеную реакцию. Вообще многие инвективы невозможно перевести на другой язык, разная шкала ценностей. У чукч, например, самое страшное оскорбление переводится примерно как "ты - неумеха"
Я молчу про голубое небо.. . Козлы они все) Козлики..)
Akzhibek Kazkair Kizi
чех - человек, а чешка - тапочек
финн - человек, а финка - ножик
кореец - человек, а корейка - мясо
индеец - человек, а индейка - птица
болгарин - человек, а болгарка - пила
китаец - человек, а китайка - яблоко
испанец - человек, а испанка - грипп
француз - человек, а французка - триппер
непалец - человек, а не палка - это не палка ,
И только москвичка - это человек, а москвич - ведро с гайками.
Это не оскорбление - это комплимент! :D
Олеся Я
Я тоже возмущен! Хуже твари чем человек, в природе нет. Ни один ослик-козлик не сделает того, что вытворяет человек! Царь природы? Тьфу!
Ai Kus
=)) Ну вас так назвали бы ослом, ишаком, козлом Ну и как вам? Я же ласково! они же симпатичные и добрые домашние животные! Без обид! обычно люди начинают понимать когда встают на то место где был другой человек!