Наоборот, чем больше прыгаешь, тем менее страшно, ты уже знаешь как это все работает, четко представляешь что делать в случае отказов, ну а после первого отказа еще и уверен, что в случае чего можешь себя спасти :)
Вобще первый раз прыгать конечно страшно, но вполне терпимо, открывается ли автоматом: Туту зависит от того с какой парашютной системой вы совершаете прыжок, на каких-то все открывается принудительно вытяжным фалом зацепленным за самолет, на каких-то - нужно дернуть кольцо.
Видео камеру никак не надо прикреплять - это сильно снижает вашу безопасность, создает возможности для зацепа, отвлекает от круговой осмотрительности в воздухе и безопасного приземления. У спорсменов допуск на прыжок с камерой - это не меньше 100-150 прыжков. наверно не спроста? На ютубе есть не сколько перворазных видео, где попытка начинающего парашютиста приводила к очень серьезным последствиям. Вот Например:
http://www.youtube.com/watch?v=PdHQIL8-W04&playnext=1&list=PLCD5229F8C16F56E6
Общество
Страшно первый раз с парашюта прыгать? Или он там автоматом открывается?
Первый раз. . видеокамеру с мобильника))) )
Круто!!!
я прыгал с парашютом, мне не страшно было... А как камеру прикрепить, я даже и не знаю...
с парашюта прыгать не страшно, а вот с парашюТОМ жудковато, но не первый раз а второй, потому как ты после первого раза уже знаешь как крутит, трясёт и т. д.
Там-всё "автоматом"!Цепляйся-за шо хочешь, всё равно "прыгнешь"...
С парашюта всегда страшно, потому что разобьёшься, а вот с парашютОМ не так. . Есть шанс выжить)
Да там ещё и к инструктору привязывают... А всё равно стрёмно:)))
Первый раз не страшно, потому-что не соображаешь что и как может произойти, короче всех последствий. Ну а чем больше прыгаеш с парашютом, тем страшнее.
1ый раз никто не даст тебе одной прыгать
с инструктором будешь прыгать)
Ночью прыгать страшновато это верно а днем да еще толпой на кураже не страшно
Ты если в одиночку прыгаешь, то с высоты не более чем 800 метров. А если выше хочешь, то для первого раза только тандем (вместе с инструктором) .
Страх быстро перерастёт в эйфорию. :)
Анна С
Если на 800 метровой высоте, то открывается автоматически.
Руфина Суханова
я первый раз с 1200 прыгал...