Общество
Как мог разбиться десантник если на парашютах стоит автомат раскрытия купола?
Солдат срочной службы разбился, прыгая с парашютом. Трагедия произошла во время показательных выступлений в 242-м учебном центре ВДВ. - По предварительной версии, парашютист не смог справиться с волнением и вовремя раскрыть парашют, - сообщили в правоохранительных органах Омской области. - Парень погиб от удара о землю. На месте ЧП работают необходимые оперативные службы и специальная военная комиссия.
1. Не правильно сложенный и поэтому не раскрывшийся парашют.
2. При сильном ветре не смог остановить вращение и запутался в стропах, а стропорезом пользоваться не научили.
3. Автомат вообще не работал или отсутствовал.
4. Кто то специально подстроил - личные отношение и пр.
Даже два... Часовой на основном и анероидный на запасном... Может они со сверхмалой высоты прыгали ???Не понятно....
Самолёты тоже падают. Хотя и не должны.
не знаеш предмета - не перди
Вадим Андельман
Сейчас не один срочник или парашютист без КАП не совершает прыжок ,они есть на всех парашютах
Какие-то части "ушли со склада" и вместо них чисто делали подвязку.
может если он стоит на ручнике
Если на ручном, не успел, высоты не хватило.
Значит автомат не сработал. Бывает что и в американском парашюте атомат не срабатывает.
Раньше их продавали на вес золота из за без отказности, этого прибора, а разбиться может из за простой вязальной спицы, воткнутой в рюкзак с куполом.... одна из многих причин.
Версий много от технических не исправностей до умышленного саботажа .Может ему помогли.
автоматы ставятся в основном на парашюты для любителей и дилетантов, прыгающих за деньги, а дисантник должен уметь раскрыть парашют по времени. а причин может быть несколько: вовремя не сориентировался или неправильно сложил парашют и он не раскрылся.... как бы там ни было, жалко паренька....
Радик Козыбаев
десантник (пардон)
Судьба. Время Его Бедолаги пришло. Скорблю его родным.