Общество
Слушок один был, что на Россию уже танки идут, так ли это?

Ждем....
Да. С Северной Осетии Абхазии и Беларуси. Скоро блокада. Если Кадыров не поможет со своей дивизией охраны "президента" Чечни- пипец.
Я помню танки при путче. . Все радовались - танки идут.. .
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. " (Ф. Тютчев) .
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью»
(Бисмарк)
"А до 10-уровня кто-нибудь дошел? "
(М. Задорнов)
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
(Бисмарк)
"А до 10-уровня кто-нибудь дошел? "
(М. Задорнов)
По Аляске ездеют в 88 километров от нашей границы.
Да то мне родители подарили-от нефик делать по Европе гоняю
Да, только что мой дом переехали: (
А чьи танки то? Флаги то какие там?
К нам пока не подъезжали, а как приедут, так и уедут)
да
Этот прикол произошел во время холодной войны на границе ФРГ и восточной Германии. Светлые головы конструкторов из ФРГ нашли очень оригинальный способ тестировать свои танки в «реальных» условиях – автономно управляемую машину подсовывали под наши пушки, причем специально, сильно нервируя погранцов.
Те в свою очередь тоже не плошали – новые снаряды разрабатывались достаточно регулярно. А подбитый танк ФРГ-шники за привязанный к нему трос затаскивали обратно и изучали повреждения, стараясь максимально улучшить его «непробиваемость» . Время шло, прогресс тоже. В один прекрасный день, очередной подарок соседей получил новым, супер крутым снарядом прямо по кумполу но, танк не умер, как это было до этого, а выжил и с успехом был отведен на родину.
Естественно, что нашему командованию такая ситуация очень не понравилась. Пригласили несколько именитых инженеров и поставили им задачу – придумать что-то, способное такой аппарат утихомирить. Инженера же, были люди смекалистые и многоопытные. Решение нашлось очень простое: - «Товарищи, а не шмалянуть ли нам по этой заразе из ПВО-шной пушки старого образца?» . Сказано – сделано! Притащили старую ПВО пушку, предназначенную для убивания стальной болванкой вражеской авиации на высотах до десяти километров (такие пушки ещё до ракет применяли) …
Пушка была страшна! Длинна ствола 10 метров + специально разработанная кинетическая болванка. Её без особых изменений установили на бетонный постамент, только ствол развернули ни вверх, а как положено. И так, пришел час «Че» . Очередной ФРГ-шный танк нагло вылез, куда ему ни следовало, наши расчехлили новую игрушку и шмалянули. ТАКОГО эффекта не ожидал ни один академик!
Танк не подбили в прямом смысле этого слова. Выглядело это так, словно шестидесятитонный кусок железа «сдуло» со своего места. Тяжелый танк, от попадания кинетический болванки развалился на отдельные фрагменты, которые, подчиняясь естественным законам, улетели на «родину» своим ходом без всякой буксировки…
С тех самых пор натовцы от своей любимой привычки проводить испытания новой техники на советский границе отказались.
(C) ulibnu.li
Не слыхал такого, но как приедут, то либо больше не куда не поедут, либо уедут ..
неа это чушь)