Общество

Зачем в России разрабатывают танк с экипажем, а не с дистанционным управлением?

Школа Школа 5
дааа, тебя не спросили.
Zhomart Sarbaev
Лучший ответ
Любое дистанционное управление можно легко заглушить, и танк превратиться в бесполезную груду металла !!!
Дистанционно управляемые танки начали проектировать еще до войны, но до сих пор не нашли широкого применения. Здесь нечего такого хитрого нет, не намного сложнее простой радиоуправляемой модели. Но стоит только противнику включить средства радиоэлектронного подавления. Или попросту глушилки. То такой танк сразу станет неуправляемым, так как не будет "слышать" сигналы со своего пульта управления.
первый отечественный радиоуправляемый танк появился еще в далеком 1931 году. На базе танка МС-1, аппаратура управления называлась Мост -1.
В 1932 году уже разработали новую систему радиоуправления Река -1 и Река -2, которая могла выполнять до 16 радиокоманд, и была установлена на танк -Т-26. Всего было изготовлено 4 танка.
В дальнейшем СССР оснащал телеуправлением различные танки. Но практика их применения показала их низкую эффективность. Телетанки успели поучаствовать и в советско-финскую войну 1939 -40 годов.
Когда под Выборгом впереди линии обычных таков пустили телеуправляемые. Но они застряли в воронках, и были расстреляны.
Второй случай был уже во вторую мировую войну, под Севастополем, и то же не очень удачно.
После войны на телетанки стали устанавливать телекамеры, с целью повысить их эффективность. Были и Т-34 на радиоуправлении оснащенные телекамерами.
А в 80-х годах да же проводились опытные учения с применением роботизированных дистанционно управляемых танков !!!
Так что наработок в этом направлении довольно много, и ведутся давно. Но пока не пришло еще время роботов- танков. Недостатки превышают достоинства !!!
людей девать некуда
Сергей Фролов
а вдруг глюкнит и начнёт всех мочить
...енлик ...*)