Общество
Почему танк с экипажем из 3-4 человек - весит 46-60 тонн, а БМП с экипажем 9-13 человек - весит 13-14 тон?
танкистов лучше кормят, да и бегают они меньше, что тут непонятного ?
танк боевая машина, а БМП транспортная.
Задачи у них разные. Хотя у БМП 3 стоят две пушки 100мм и 30мм спаренные
Блин. араб испанский, ты даёшь. Толщину брони и цель использования учитывал?
В основном за счет бронирования. У танка оно более мощное. Броня БМП рассчитана только на стрелковое оружие, а броня танка должна выдержать поадание артиллерийского снаряда. Ну и вооружение. Конечно, танковая пушка весит больше.
Кто же тебе откроет Великую Военную ТАЙНУ? На этом держиться наша обороноспособность!!!!
У танка гораздо мощнее броня. Танковая может выдержать даже прямое попадание из гранатомета в лобовую часть, выстрел другого танка. А БМП только он пуль защищает - РПГ уже не выдержит!
У танка тушка тяжёлая.
У танка тяжелее броня, пушка, снаряды, гусеницы и т. д.
Экипаж БМП - 3 человека, а десант, как "в броне",так и "на броне ",может доходить до 2х десятков человек (в исключительных, конечно, случаях). Основная задача танка-атака и маневр, задача БМП (боевая машина пехоты - уже всё ясно) доставка десанта, разведка, сопровождение, огневая поддержка, следовательно ;скорость и вместимость. Был ещё ПТ 76, вроде танк, а броня, как у БМП (14 мм) ну он и "заточен" был под другие задачи, "Шилка"практически без брони (хотя база танковая), есть ещё БТС, так у этого "монстра" и орудия нет, хотя броня- вполне. У каждой "машины",своя специфика.
а почему есть гаубицы и автоматы и пистолеты. . цели у них разные..)))