Общество
Вот вопрос подумалось, что бы вы лично вы стали делать, когда жизнь вся под откос пустилась. Не у меня. просто представи
Чего делать, если например, по статье уволили, на работу никуда не берут. Кушать нечего, за квартиру не платите, сначала выключают, потом квартиру отнимают... Всё!!! деваться некуда. И всё вроде по закону, жаловаться некуда... Чего делать? У меня есть несколько мыслей, но все они или поганые или последние
Было такое. Уволился с работы по дурости, а другую - найти не могу. . Один раз вышел из дома, не знаю куда идти.. . Аж в голове звенит, пошел просто по улице, прошел несколько остановок - вроде успокоился. . Пошел, искать - дальше. Не надо опускать руки. . Кто ищет, тот - всегда найдет...
Начинать жить сначала.
надо что-то сделать для того, чтобы взяли.. . ведь есть причина по которой никуда не берут? всегда есть место, куда модно устроиться, может быть не за те деньги, которые хотелось бы...
Я бы уехала в глухую заброшенную деревню, поселилась бы у одинокой старушки, помогала бы ей по хозяйству - за еду и ночлег. Обработала бы огород, сад, грибы-ягоды собирала бы на продажу. Так чуть по чуть и выправилась бы. А, еще бы шила и вязала на продажу - носки, варежки, сумочки. Или на заказ - стильную одежду, впрочем, в деревне она не нужна, наверное. Когда у человека есть в руках ремесло, он не пропадет.
Поднять ее, заразить верой, и тащить в гору, не смотря ни на что.
У меня только одна мысль, но тоже поганая...
Работу можно найти на каждом углу. Дворник-это тоже нужная профессия. тем более в тяжёлой ситуации. И вообще-всё.что Вы перечислили-это не жизнь под откос. Вот когда Вы сегодня на ногах, а завтра инвалид из-за какого-то урода за рулём.... Трудно в этой ситуации начать сначала, тем более если нет физической возможности. У нас такой случай произошёл с соседом, благо родители у него есть.
во всем надо искать только + и жизнь наладиться