Общество

Староверы.Какие сигареты курил Брежнев? Хочу посмотреть.Сколько нас осталось кто знает.Всем дал бы 10

я подсмотрела - новость) ) хотя может и подсмотрела не правильно))
Зоя Бобоханова
Лучший ответ
Он курил папиросы ГЕРЦЕГОВИНА ФЛОР.
А Ка
Сигареты “Новость”, СССР, 80-е…

Короткие сигареты с фильтром, класс пятый, производство фабрики “Дукат”.

Табачная фабрика «Дукат» основана в 1891 г. московским купцом первой гильдии Ильей Пигитом. Предприятие производило дешевый «картузный» табак, который был рассчитан на массового покупателя. К началу XX века фабрика освоила выпуск папирос.

В 1920 г. фабрика получила название «1-ая Государственная табачная фабрика «Дукат» в Москве» . Развернув к 1956 г. сигаретный цех, «Дукат» стал изготавливать овальные сигареты.
Сигареты “Новость” стоили 25 копеек, но не смотря на свое не высокое качество вошли в историю, как сигареты, которые курил Леонид Ильич Брежнев.

Специально для “дорогого Леонида Ильича”, на другой московской табачной фабрике -”Ява” выпускалась особая “Новость” с более качественным табаком и длинным фильтром.
Ява 100 (длинные такие)
Советский Союз.
"Новость"
он мальборо любил и погонять на хорошей иномарке
золотое руно из чернослива
Знаю, что одно время он курил НОВОСТЬ. Были такие сигареты с фильтром.
Марина Подгайская Они и сейчас успешно продаются.
Вроди бы "Дымок"
Антоха Антан
А разве Брежнев курил?
"Новость" он курил, которые ему делали по спец. заказу, а "Герцеговину Флор" курил Коба, выпотрашивая папиросы в трубку.
"Новость" он курил, коротенькие такие сигаретки были. Потом специально для для него, а заодно и для всего народа, сделали стандартный по длинне вариант "Новости". Вообще, целая серия была коротеньких сигарет с фильтром - "Лайка", например. Но все это уже давно не выпускают.
Сигареты "Новость". Кстати в ларьке стоили 18 копеек.
Новость. были такие, с шестерёнкой на синем фоне.
мальборо. думал, что беломорканал как патриот своеего народа?
"Новость" он курил
Брежнев курил "Краснопресненские"
северная пальмира фабрика урицкого2