И не только курили.. .
Еще и пили ...и ...еб.... а.... ли... .
Такова жизнь....
Общество
...Почему все большие люди курили???(Брежнев...Кастро(о, жив курилка...) Чавес, Андропов, Черчилль...(набиваю...
Стремление выделиться - неотъемлемая черта лидера. А курение в молодости один из способов обратить на себя внимание, потом оно остаётся на всю жизнь. Кстати, брат Шарля де Голля рассказывал, что маленький Шарль вообще не участвовал в детских играх если не был в них главным заводилой и руководителем.
Если бы они не курили, они жили бы дольше.
У них и другие вредные привычки были тоже.
Курят вулканы, а люди сосут сигареты, папиросы, сигары и трубки, как маленькие сосунки.
Нервы у них не к чёрту.
-от одиночества души и несчастья.
-от слабости.
-как способ сбросить моральное-нервное напряжение.
-от слабости.
так и маленькие тоже курили и курят. От положения в обществе ничего не зависит.
Ну - это распространялось очень быстро, по всем странам и на всех людей. Россия от этого до сих пор избавиться не может, ну не только мы, конечно.. . Дело не в том, что у них нервы подкошенные были или так они расслаблялись, просто это такой образный дресс-код. Нужно это было или нет - какая разница, просто им нравилось выглядеть таким образом более величественнее. Будто если их легкие могут выдержать такую гадость - они вроде бы как бы железные люди. Ну да бред это все, конечно.
Об этом спрашивать бесполезно, точно так же если спросить - Почему половина человечества курит? Зачем им это нужно? Ну, наверное, дело больше в психологии, чем в получении какого-либо удовольствия, ведь все они как-то курить начали, а их никто не заставлял. Только отговариваются они очень смешно потом.
От этого не избавимся, пока это не запретят, как наркотики, например, хотя это тоже распространено, но, заметь, на сколько этого всего меньше.
А если честно - это дело каждого. Не мне, и не тебе решать за людей что им делать, а что нет. Вот если только говорить о том, что эти курильщики возле тебя курят. Вот это действительно - запретить давно надо!!!!