На мой вопрос:
"А Древние Греки воевали со скифами? Много скифов поработили? "
получен ответ:
"конечно воевали.. . только скифы поработили греков. а затем и римлян.... запомните.. . никогда не существовало древней греции. египта и рима.. . они были одновременно с великим новгородом. владимиром. суздалем.... и римскую империю разогнали не варвары. а наши предки славяне во время войн. что именуются на западе крестовыми походами.... "
Не слишком ли фантастическая весия, чтоб быть правдой? Ясно, что бред.. . Но откуда такой бред появился?
Общество
Откуда беруться такие псевдоисторические версии?? ? ( см. внутри )
Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю! ) А если серьёзно - не было бы спроса - не было бы предложения, За деньги вам любую муть наваяют. . Вопрос в другом ведь в ЭТО может кто-то и поверить, особенно. кто настоящую историю не учит.
это новые славянофилы поют хвалебную оду.. .
СЛАВЯНЕ Вдруг стогны ратными сперлись -\ Мятутся, строятся, делятся, \ У врат, бойниц, вкруг стен толпятся; \ Другие вихрем понеслись\ Славянам и громам навстречу. Иван Дмитриев 1795 ОСВОБОЖДЕНИЕ МОСКВЫ
СЛАВЯНЕ И люди знали: мальчик им —\ Ровня в беде недетской. \ Он виноват, как все, одним: \ Что крови не немецкой. Александр Твардовский 1942-1946 ДОМ У ДОРОГИ\Лирическая хроника\ГЛАВА 8
СЛАВЯНЕ И Солнца русые сыны\ Пришли - и степь глядит уж садом,. \ Там зреют жатвы; убраны\ Там холмы синим виноградом; Аполлон Майков 1863 В СТЕПЯХ\СТРИБОЖЬИ ВНУКИ
СЛАВЯНЕ Не прежде, как стихнут славянские вьюги\ И Днепр беспокойный в брегах закипит, \ Сын Ольги велит воеводе Свенельду\ Свой княжеский стяг пред полком развернуть". Петр Ершов Начало 1830-х годов СМЕРТЬ СВЯТОСЛАВА
СЛАВЯНЕ Но братья мы и предков кровью, И первобытным языком: \ Должны быть братья и любовью, \ И просвещеньем, и добром. Петр Вяземский 1853 ПРАГА
СЛАВЯНЕ Народ живет, народ еще не вымер... \ Ты помнишь ли, как Солнышко-Владимир, \ Твой добрый князь, крестился у Днепра? \ Ты бражничал у княжего двора, \ Ты сторожил и мел его хоромы... \ И девичьи мечты тебе знакомы. Константин Фофанов 1891 НАШ ДОМОВОЙ
СЛАВЯНЕ Они не злобны - эти люди, \ Великорослые жильцы\ Пустынь, Европе неизвестных; \ Они, в своих ущельях тесных, \ Умеют жить своим трудом: \ И сыродутный горн поставить\ И добытую руду сплавить... \ Но не спознаться б им с судом! Федор Глинка 1830 КАРЕЛИЯ, ИЛИ ЗАТОЧЕНИЕ МАРФЫ ИОАНОВНЫ РОМАНОВОЙ\Описательное стихотворение
СЛАВЯНЕ Закинув на спину щиты, \ Славяне шли, как львы с ловитвы, \ Грозя с нагорной высоты\ 60 Кровопролитьем новой битвы. Столь дивной изумлен борьбой\ Владыка гордой Византии\ Свидание и мир с собой\ Здесь предложил главе России. Кондратий Рылеев 1822 ДУМЫ\III. Святослав
СЛАВЯНЕ И русский бы узрелся головой, \ А туло вищем - лях при том слиянье, \ Из чехов вышли б руки, склад плечной, \ Из сербов ноги: крепкое стоянье! Ян Коллар (1793-1852).1867 Перевод Владимира Бенедиктова О, если б все славяне предо мной
СЛАВЯНЕ И доколе ж на Руси? Боже мой! \ Будут угол обходить стороной, \ Улыбаться, руку жать, и юлить, \ А при случае, и грязью облить.. . Ришат Гилязов БАРДЫ РУ Баллада о деде\\Во Сибири, во глухой кандалами меченной,
СЛАВЯНЕ Один Иван — и впрямь царевич, \ Другой — по паспорту Иван, \ Но не царевич, а Гуревич, \ Из юго-западных славян. \ У одного Ивана в Омске \ Дядья да тётки, мать-вдова, \ Другой — воспитанник детдомский. \ Иван, не помнящий родства. Аркадий Штейнберг 1963-67 К ВЕРХОВЬЯМ\Заметки в стихах
славяне что это братья славяне мы все о муке? \ что это сестры славянки мы все о боли? \ это особая панславянская доблесть\ \ так узнаются в беспамятстве други-подруги\ Русский в Варшаве: боженька мой хороший, пусти на волю, \ Разожми руки, пожалуйста, разожми руки Ксения Щербино Сет
как откуда? Начитался человек версий Фоменко и Носовского - "Новой хронологии"
Что с него взять? Не вынесла душа поэта...
Еще в середине 19 века были отдельные исследователи, например, А. Ф. Вельтман, который всерьез разрабатывал весьма экстравгантную историческую теорию, о том что еще в 4-м веке новой эры были Русь мавританеская Русь Испанская и т. д. А Атилла был великими князем киевским. . Чуть позднее Морозов разработал теорию о том, что классическа Древняя история не существовала и была сфабрикована в средние века и в новейшее время. . Естественно, что и у Вельтмана были поклонники и продолжатели. . В числе современных самые извенстные - Носовский и ФоменкоЖ отчасти Задорнов -но он сатирик, и пологаю, что всерьез его мнение воспрнимать не стоит. . Причины возникновения и пропоганды таких теорий различны: и резкое снижение уровня образования, и тяга общества к сенсациям, и ошибочная интерпретация реальных исторических источников и преднамеренная недобросовестноть и ложно понятый патриотизм...
Скифы жили в причерноморских степях. в низовьях Да Они торговали с греками .но твердо держались своих обычаев Они были храбры и воинственны Воевали верхом на лошадях С греками .они не воевали. а вот с персами были постоянные стычки И войска Дария постоянно отступали под их натиском Скифы больше всего любили свободу и их нельзя было подкупить как это хотел Дарий. с финикийцами и вавилонскими купцами
Такие версии возникают, у тех, у кого единственная извилина распрямляется, когда он встает со стула и кричит "Слава России! " )))
Существует масса версий Истории в её частностях, есть несколько версий общей Истории. Официально признанной считается Скалигерова история.
К ней всегда были определённые претензии, так как не все исторические факты в неё укладывались. Но сейчас появилась новая генерация учёных, которые основываясь на гороскопах тех времён, картах неба, данных о прохождении комет и теперешнего знания астрономии сличают и выверяют временные отметки выставленные Скалигером. Великое множество несоответствий.
Историю пишут победители, и так, как им будет выгоднее! Так что не верьте истории, там одна ложь!
От хорошей фантазии
из какой-нить компьютерной игрушки.
А самому лень погуглить, или других проверяешь?
Псевдонаучные теории берутся от человеческого самомнения и лени. Людям хочется быть великими ничего не делая, вот и придумывают разные теории, а также лень учить историю, вот и выдумывают, что истории нет, как мне один тип написал, что даже в истории ВОВ просто невозможно разобраться, вплоть до того, что даже невозможно понять, кто на кого и когда нападал!! !
А на счёт вопроса, скажу, что войны были с переменным успехом, много раз греки побеждали, но и скифы тоже побеждали, а на счёт порабощения можно сказать, что греки вообще никого не поработили, так как скифы предпочитали смерть рабству.
Действительно фантастика. Похоже ответ давал или писатель-фантаст или больной на всю голову. Здесь многие этим страдают.
Всё правильно! Россия - Родина слонов. Точка.
А 90 градусов - прямой угол.
Из книг Фоменко и Носовского - очень основательные труды с доказательствами, обоснованиями. Почитайте - там много ошеломляющей правды.
Из взрывоопасной смеси невежества с честолюбием + катализатор - антисемитизм
Это теория Задорнова.
"Ура-патриотам она страшно нравится, даже то, что Россия в ж. . мало их волнует. Желание хоть чем-то гордиться, даже если это - не их личное достижение, как зуд в том месте, в котором Россия сидит.
Самовозвеличение примиряет
остатки их разума с их недееспособностью.
Евреи перевирают.
есть такие любители всего русского, как в фашитской германии-арийского, вот они и пускают в мир весь этот бред, для оправдания своих псевдо русских идей
Если знаний нет, а умным хочется казаться, еще и не то сочинишь!
в интеренете и не такое появится, в мединституте студент пытался доказать профессору что мозг в состоянии жить вне тела человека.... в интернете вычитал
Бред сумасшедшего.
в надежде что доказать и перепроверить будет невозможно
Просто появилась парочка псевдопрофессоров. И они так себе деньги зарабатывают. Изобретают новую историю. Есть немало пацанов что на эту хрень клюнули и тоже теперь распространяют.
Со скифами видимо греки воевали. Но я помню что или в Греции или в Риме, а может в Византии скифов часто брали на должность стражей или полицейских. только они одинаково спокойно могли врезать провинившемуся плетью, не взирая на сословие.
Только от большой неграмотности.
Такой бред появляется от больных умов квасных патриотов, слишком много мнящих о своих предках.
истина в истории также скупа, как факты.. максимум без вранья можно поглядеть лет на 200 назад..
Подобные версии появляются у тех, кто плохо учился на ист. факе....
История - искусство программирования сознания человека.. .
А Вы уверены, что ЭТО было не так?:))).. .
от не большого ума.
У некоторых вон змеи в животе ползают и динозавры по квартире бегают и ничего ...Каждый живет с тем что ему удобно.
Из Интернета. Для Исторических версий в сети доказательства не нужны. Любой ненормальный может назваться историком и написать версию, которая понравится группе подростков. Она получит широкое распространение на различных форумах и блогах. Сейчас на волне национализма в России популярны подобные версии.
История не математика. Только и всего.
что бы заработать на хлеб с маслом, человек садится и начинает писать пургу

Мне под семьдесят, а я читаю описание "исторических фактов" в которых принимал участие в молодости с великим удивлением! А вы ГРЕЦИЯ!!!
трава
посрать на все версии. не разогнали раньше, потому что заняты были. сейчас стоит только на кнопку нажать.
Носовский и Фоменко наберите в Гугле и прочитайте.
от искателей сенсаций
Это была, наверное, шутка. Человек так юморит.
Херсоне́с Таври́ческий, или просто Херсонес — полис, основанный древними греками на Гераклейском полуострове на юго-западном побережье Крыма. Ныне Херсонесское городище расположено на территории Гагаринского района Севастополя. На протяжении двух тысяч лет Херсонес являлся крупным политическим, экономическим и культурным центром Северного Причерноморья, где был единственной дорийской колонией. Единственной дорийской колонией в Северном Причерноморье был Херсонес Таврический. Все годы существования государства херсонеситам приходилось вести войны.
Во II век до н. э. шла кровопролитная, длительная война со скифами. Была утрачена Керкинитида, разрушен Калос Лимен, враг неоднократно стоял у ворот города. Херсонес вынужден был обратиться за помощью к понтийскому царю Митридату VI Евпатору, который направил в Крым большой отряд во главе с полководцем Диофантом. Действуя во главе объединенной армии, куда входили херсонесские и понтийские войска, Диофант в продолжение трех кампаний (около 110-107 гг. до н. э. ) разгромил скифов, взял Феодосию, прошел на Керченский полуостров и захватил Пантикапей. Однако и Херсонесу не удалось сохранить свою самостоятельность: он вошёл в состав державы Митридата. С тех пор город находился в постоянной зависимости от Боспорского государства. Херсонес был греческой колонией, основанной в 529/528 гг. до н. э. выходцами из Гераклеи Понтийской, находившейся на малоазийском побережье Черного моря.
Сейчас много книг таких появилось, в которых извращаются исторические факты. Зайди в любой книжный магазин, там их полно на полках лежит. И в Инете случается с подобным явлением встречаться. А кому нужен этот бред непонятно. Мне не нужно, так что не читаю мельком взгляну и дальше иду. А вот на молодежь повидимому это оказывает влияние.
от прокремлевских псевдо академиков так же как и опыты по скрещиванию горил и человека для создания коммунистических солдат
наркоманы в периоды ломки
Хороший вопросец, меня тоже интересовал ответ
они под кайфом придумывают
я придумываю
дураки ж вы сдесь все