Общество
Избитая уже всеми фраза (в том числе Обамой) "Россия ничего не производит", вопрос, откуда беруться на улицах? (внутри)
Автобусы в городах ЛИАЗ, спецтехника КАМАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, маршрутки ГАЗель, комбайны ДОН, трактора АГРОМАШ, обувь Ральф Рингер.. .Я уже не говорю про вот это всё http://politikus.ru/industry/page/7/
Это мизер. Почти вся промышленность-это или сборка из ипортных комплектующих или просто наклейка-маде ин раша. Даже станки для бритья все импортные итд итп.
Кристина Гаврилова
Вы по этой ссылке http://politikus.ru/industry/ все страницы просмотрели? Назовите вторую страну, которая выпускает такие мелочи.
Добролинская Наталья
ох лучше б вы не отвечали - тролли вас закидают пацриотическим пафосом
Всё что нужно для обороны страны производят и это главное, так что пусть помалкивает обамка-обезьянка!

И где ж тут не правда?!
Верь, что за неудачей обязательно придёт и удачная полоса жизни. Но не стремись к удаче, ведь она непостоянна и непредсказуема. Стремись к контролю, к выдержке и самообладанию в любых ситуациях, а упрямство на пути к заветной цели принесёт тебе и жизненный опыт, и необходимые навыки для удачной жизни.
Екатерина Серпухова
Мудро.
Олег Лопатенко
в россии уже ничего хорошего не будет, судя по всему.
Юрий Теплухин
чё?
аллах посылает больше некому
Автор...
Вот вы про ЗИЛ написали.
Разве в России есть ЗИЛ ???Нет такого завода.
Вот вы про ЗИЛ написали.
Он просто не знал про мороженое "Обамка".
Собственно, либерасты и были поддержаны в 90-е Народом, ибо те пообещали, что ничего и не надо производить, ибо за ресурсы всё можно и так купить на западне в безплатной мышеловке...

Давайте посмотрим процентное соотношение? В какой доле своих потребностей государство само себя обеспечивает? Вот и ответ на ваш вопрос. А можно еще посмотреть на структуру доходов государства.
А можно еще посмотреть на общий бюджет страны.
А можно просто зайти в аптеку, магазин электроники или глянуть на дорогу - много там отечественного? Сколько сейчас в стране сухогрузов? А контейнеровозов сколько? А было сколько? Процент отечественных самолетов ?
Оценка нужна реальная, а не через розовые очки. Иначе можно сесть в лужу.
Касается ВСЕХ стран и государств.
пошла купить фонарик, а российских нет!! только китайские... страшно, даже фонарики не производим, а раньше производили... Страшно... где работать будут наши дети? Как жить без работы? Рожать не будут, если денег нет...
вы забыли самое главное, что производит Россия... исторически! дороги и дураков.... а еще чиновников всех мастей.
Салтыков-Щедрин - гений и провидец!!! Читаешь его и понимаешь, что ничего не изменилось...
Афигеть, сколько всего производит, столбы железобетонные еще производит, краны из швейлера и электродвигателей, асфальт каждый год производит, а его Обэмка безукоризненно ломает каждую весну
Россия производит, много чего и фактически самодостаточна, но этого мало. Продукция должна быть конкурентноспособна и с этим пока не очень
Ральф Рингер. Чисто русское наименование.)
Балл!
Всем давно известно, что надо поднимать уровень собственного производства, но это не в интересах развитых стран.
Часто китайское барахло выдаётся за наше производство.
дело в том - что - по жизненным ценностям запада - в приоритете не общество а индивидум, отдельная личность.
Поэтому - ЗАПАД - считает исключительно группу так называемых "товаров народного потребления" - то, что в первейшую очередь НЕОБХОДИМО рядовому обывателю, и что он МОЖЕТ БЕСПРЕПЯТСТВЕНО КУПИТЬ в любой момент.
То что необходимо не обществу, а ИНДИВИДУ, и необходимо - постоянно и каждый день
А все остальное - они считают - промышленностью, "государственными" и "корпоративными" интересами - не имеющими никакого отношения к -
ИНДИВИДУАЛЬНО НЕОБХОДИМЫМ вещам.
поэтому алюминий Дерибаски стоит дороже чем литий и титан
Болезнь нашего народа - поиск халявы. От этого все беды. От этого - мало производим.
В Кремле занимаются только тем, что приносит им непосредственный доход. Во Владимирской области нет полезных ископаемых или каких-либо иных ресурсов большого уровня. Тут нет ничего, кроме того, что это место исконного и коренного проживания русского народа. А на русский народ им, как известно, плевать с высокой колокольни. Если весь русский народ вымрет, но останутся их бизнес и их семьи, то они этим будут вполне довольны.
И русский народ действительно вымирает. Убыль населения во Владимирской области – постоянная (по данным Росстата, за первые 7 месяцев 2018 года скорость убыли населения в регионе выросла на 11% по сравнению с тем же периодом предыдущего года – прим. ред.). Эта власть, провозглашая людей «новой нефтью», вообще не заботится о своих гражданах. Я вот, к примеру, прекрасно понимаю, почему Дальний Восток, с которым вроде бы связано много проектов, так проголосовал на этом избирательном цикле. Дальневосточники рядом видят пример Китая, где у власти находятся партия и руководители, которые заботятся о своем народе. Неважно, как называется эта партия – коммунистическая или как-то иначе, но она по сути является национальной. Хотя это существенно, что она коммунистическая – это обязывает ее стоять на позициях социализма. КНР за 20 лет проделала гигантский путь: если в 90-е годы китайцы приезжали в дальневосточные города, чтобы купить жестяные тазики или чайники, и были счастливы, если у них хватало на это денег, то сейчас они приезжают уже как богатые туристы. И не только на Дальний Восток, но и к нам сюда во Владимирскую область. Вот что такое правительство, которое думает о развитии своего народа, о развитии школ и системе социального образования. Которое сокращает пенсионный возраст вместо того, чтобы его повышать (планируется, что в КНР мужчины к 2022 году будут выходить на пенсию в 55 лет, а женщины - в 50 – прим. ред.). А не действует, как у нас, в угоду олигархам приближенным к власти, и не считает, что те, кто пробились наверх, заслужили право быть господами, а остальные – просто неудачники. Это – идеология современной российской власти.
Израиль выращивает в пустыне и поставляет Россию 10 000 тон моркови. у нас что морковка не растет??? :)
нахрена мне ваши ракеты и ЛИАЗы??? авто, шмотки, быт. техника - вот чего у нас нет
Кристина Гаврилова
Уверен? Это всё есть и скорее всеготы всем пользуешься
россия производит не-производство производства..
зато нам не грозит капиталистический кризис перепроизводства
все то, что производится сейчас морально устарело еще в ХХ веке.
Китай на мелочах поднял экономику. А Россия поднимает экономику сдерая денег с граждан, плюс строя крупные изделия. Якобы наше сколково про Америка. Требует от государства деньги на развития разработок в России. их продукция массово Россияне не видят.
Екатерина Серпухова
Мост в Китае длиной 54 км - это мелочь?
Даже моторы на автобусах ЛИАЗ импортные.
Главное что мы живём в самой богатой стране !!!У нас самые мудрые и гуманные правители !!!и у ещё у нас самый достойный уровень жизни !!!вот чем гордиться надо !!!
Да Россия такая страна из которой выкачивают богатства, никто не хочет работать за копейки, вот из за этого плохо развивается экономика
Производит. Титан ваще для всего мира.
Они этого хотели. Но... поторопились.
Обаме гнилые бананы
Россия много чего производит, но это производство лишь находится на территории РФ, а принадлежит международным компаниям, обычно банковским, и доход от этих предприятий идет мимо бюджета, поэтому государство и облагает их таким налогом, чтобы хоть что-то ему шло. В итоге их доит финансовые организации (банки), государство (в виде повышенного налога) и вместо финансирования из бюджета, что было бы в случае пополнения оного валовым доходом предприятия, оно обязуется перед собственником заключать долговые обязательства и все время брать кредит. От этого вся промышленность в глубокой и беспросветной.
Тамара Жук
Доля РФ в мировой экономике - 2,3%. Офигительно "много чего производит"!
Да и в космос с России не летают, так получается.
Фиговый из вас рекламщик России. Прогрохотала страшная большегрузная техника по улицам. Дальше какая то ерунда про титан, самым большим производителем которого является Китай. Не знаю, как в ракетостроении, но в медицинских имплатнах, так востребованных по всему миру, титан из России не употребляется. Но вот закрыл я окно остался дома и ничего, кроме российского фикуса в китайском горшке перед своими глазами российского не вижу. Да Ральф Рингер ношу, но обещаю поднакоплю денег и исправлюсь, перейду на новый уровень.
Прикольно))
"беруться на улицах" со с клада))
а комп у тебя чей?
вспомнился старый анекдот.
Летит русский самолет ЗИЛ (переконструированный из старого в новый). Звонок по телефону, земля спрашивает, может где-то видели встречный Боинг из Америки. Один из членов команды отвечает: - Да, где-то тут между нами летает, мешается....
россия правда мало что производит. весь автотранспорт производится по технологиям ина мощностях ссср, а это отстой полный
ничего не производит - так можно сказать о любой стране мира, даже о Китае; прошли те времена, когда производителями были страны; сейчас это международные корпорации; иногда корпорации называют по старинке немецкими, французскими, японскими, но, если смотреть правде в глаза, то большинство крупных корпораций транснациональны; и если мы захотим найти чисто немецкий или французский, или американский, или китайский товар, то у нас это получится плохо, такие товары можно по пальцам пересчитать.
ты безграмотный провокатор
"беруться" в контексте вопроса пишется БЕЗ мягкого знака
Россия ничего не производит. Так и есть. Только торгует природными ресурсами. Олигархи набивают карман, а простой народ в нищете. Большинство заводов и фабрик закрыто и обанкрочено. Все правильно Обама сказал.
Я даже у себя в России вижу только иномарки и предметы различной надобности других фирм, но не российских. Например даже та же машина Renault более комфортная чем дедушкина копейка.
Вот так и живем... Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотДоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н. в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К. Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Оренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И. Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)…
А вы перекройте все поставки из-за бугра и через пару лет посмотрите, что на улицах останется
Здесь самое важное слово - конкурентноспособная.
Если мы входим на международный рынок как участники, надо быть готовыми что в каждой отрасли будет огромное количество конкурентов. И надо быть готовыми, что никто не будет инвестируя в нашу экономику деньги, развивать те или иные отрасли и производства формировать наш экономический потенциал и доводить оный до конкурентноспособности. Это просто капитализм, где все решает спрос и его формирование.
С совковским менталитетом входя на эту территорию, нужно было быть уверенными что в этом вечном процессе борьбы за потребителя и для нашей экономики появится стимул.
Но, для этого нужно иметь соответствующую правовую базу и правовые институты гарантирующие свободу предпринимательства. Толерантное общественное мнение и очень и очень сильную мотивацию направленную на собственное развитие. Мотивация формируется в процессе воспитания личности обществом и подготовки члена общества к таким формам отношений. А это уже дело времени.
В 93 году, правовая база была заложена на перспективу. Ни шатко не валко реформировались институты права стимулирующие экономические отношения. Постепенно, благодаря искоренению из сознания граждан совковских ценностей и отношения к той части жизни общества которая касается именно капиталистических форм отношений - из подрастающего поколения вытравливалась это проклятия совка - безинициативность. Ряд финансово-валютных пертрубаций стимулировало рост и развитие в стране независимых финансовых структур (банков, бирж, фондовых рынков). Развитие печатных органов постепенно рождало такую невиданную для советского гражданина область как общественный контроль и общественное мнение (что имплицитно формирует полиморфность электорального сообщества).
В жизнь научных сообществ влилась новая волна информационно-прогрессивной направленности. Научный мир стал отходить от замшелой академичности научного марксизма в сторону исследований в областях в конечном итоге обеспечивающих сферы потребления.
Все это было до 2000 года. Пока к власти не пришла команда во главе с реваншистом лидером, и целями исключительного обогащения.
Но это как говориться предисловие к Вашему топу.
В создании конкурентноспособной продукции огромную и самую главную роль играют на сегодняшний день достижения в области технологий. Именно они удешевляют продукцию, создают новые формы товаров и способы их производства.
Проще говоря выигрывает тот нарезной батон, который даже при равной цене, качественен.
Мы можем сколько угодно создавать потребительского продукта исключительно отечественного производства. Но, в рыночной экономике они:
1. По своей себестоимости будут всегда проигрывать
2. При своем возникновении потребуют средств к производству которые отечественная промышленность неспособна создать в виду отсталой научно-технологической базы.
3. Не способны к гибкому реагированию на появление продуктов того же сегмента глобального рынка в виду либо неподготовленности систем управления этим производством либо государственным регулированием что гораздо чаще в нынешнее время.
И да, сейчас мы производим все, но это все мы производим на оборудовании и по технологиям не принадлежащим нашей стране.
Если мы тоже самое будем производить на оборудовании созданном на сегодняшний момент в нашей стране и по нашим технологиям то это будет очень дорогое и очень некачественное нечто которое никакой конкуренции не выдержит.
В общем мое мнение такое, лучше быть интегрированными в мировую экономику, чем идти своим "уникальным" путем, гордо размахивая государственным флагом.
Людям жилось бы гораздо лучше и спокойнее.
Наш бывший опальный Президент Ельцин поставил Россию на колени. Всю власть взяла в свои руки мафия. Все предприятия закрылись. Зарплаты и пенсии задерживали (так-как прокручивали в банках). Россию залили спиртом. ну и главная беда-пал строй Социализма. Говорят: от капитализма к социализму перейти легко, это, как сварить уху.. А от социализма к капитализму наоборот то-есть уха в обратном направлении. И кто поднимает Россию-конечно Путин. Тактика Ельцина отбросила Россию на полвека назад. Поймите-же наконец, что развал в России был полный. Сразу всё не построишь, ну а Вооруженные Силы России должны быть в числе первых в Мире.
Производит Россия мало т. к. в 90-ее всё наше сломали и навязали хлынувшее из-за сломанного железного занавеса г-но.
чем гордиться-то? страна загнивает и разваливается, только такие как вы замечать этого не желаете.
носите свои "розовые очки" до конца, если хотите. а конец не заставит себя долго ждать.
...
ЗИЛ? он давно умер.