Общество
Вопрос про собак на улице! внутри
Сидим мы вчера ночью с другом на лавке! Домой идти не хочется, в квартире жара страшная! Примерно в час ночи наблюдаем, как из-за угла появляются какие-то чёрные тени! Далее ,происходит непонятная драка! Мы подошли чуть поближе и видим как пятеро огромных чёрных собак таскают тушку кошки! Мы, в тот момент очень сильно перепугались, как бы эта мафия до нас не добралась! Собаки, убедившись, что кошка уже мертва, бросили тушку и друг за дружкой отправились в обратном направлении! Вот мне интересно: собаки были все как на подбор-молодые, здоровые, сильные! И совсем не похожи на бродячих! Такое ощущение, что их кто-то ночью выпустил погулять, а они развлекаются убивая кошек! Кошку конечно жалко, но людей больше жалко! Такая орава загрызёт кого угодно! Когда у нас люди наконец-то начнут ответственнее относится к содержанию животных? Или это для нашей страны риторический вопрос?
Сейчас очень много бродячих собак! И они обьединяются в стаи! И выглядят эти собачки не так как будто они какие то бродяжки, у них отменная структура власти, есть Вожак, есть охотники ( которые делятся на загонщиков и на перехватчиков) , есть охрана самой стаи и её территории! И даже самая дрессированная овчарка или другая собака ни когда не примет бой на территории чужой стаи! А то что у нас люди так к этому относятся, то виноваты мы сами! Сперва покупают деткам собачек или кошечек, а через месяц или два - выбрасывают..., они видете ли какают... А еще через лет десять мы получим новое поколение, которое "выкинет " своих стареньких родителей... Ведь те тоже будут "какать" и мешать жить!!!
Жалко кошку.. .
А на счет животных.. . Наверное, многие ответят, что у нас и люди плохо живут, чего там о собаках заботиться.. . Но мне, кажется, что это взаимосвязанные процессы... .
И вообще ответственность (за своих близких, свою недвижимость, свой бизнес, своего домашнего питомца) - это должно лежать в основе гражданского общества и государства...
А вы сдайте парочку - троечку квартир в вашем доме Корейцам....
Хозяин этих псов наверняка уверен, что только он относится ответственно к содержанию своих животных.
Холит, лелеет и выпускает гулять.
Теперь о кошке.
В выходные была на даче. Соседи приехали со своим котом.
За два дня этот кот убил 16 птиц.!! !
Я считаю, что животные сами разберутся, кто кого должен есть.
Холит, лелеет и выпускает гулять.
Теперь о кошке.
За два дня этот кот убил 16 птиц.!! !
Владимир Мирошниченко
Животные могут и людей загрызть, вот в чём проблема!
я вот тоже люблю гулять по ночам (с другом) . кроме диких неадекватных молодых людей никого не встречала. собаки и кошки - наши друзья.
Когда у нас люди наконец-то начнут ответственнее относится к содержанию животных?
Хотел бы я знать, в любом случае домашние это собаки или бездомные, вина все равно на людях, виновным может чувствовать себя практически каждый
блииин а вопрос и в правду серьезный (раньше из них мыло делали )а сейчас гостиницы строят )))))
Бред! 5 огромных собак на одну кошку? Так не бывает... или вы ниче не знаете про этих огромных черных собак!
Владимир Мирошниченко
А мне и знать не надо, я сама всё видела! Пятером кошку драли, а потом её бросили и убежали!
жалко кошку конечно :(
Собаки бывают кусачие только от жизни собачей. У меня собаки за всю жизнь кусались не больше 5 раз и ток када их за хвост и за уши такскали) выгуливал всегда сам, правд не на поводке и без намордника, но просто знаю, чего ожидать
Собственно, такие проблемы - присущи людям с определенным характером. А такой характер просто оч часто в России встречается.. . вот и...
Жалко кошу :-(. К сожалению в нашей стране некоторые даже не знают где их дети, что уж про животных говорить. Как только люди будут отвечать за своих домашних животных (вплоть до тюрьмы) , как только люди будут регистрировать свою живность, как только ...Много таких "как". Думаю в нашей стране это не реально
да есть такие козляные собаковладельцы, главное не думать что все такие, а страна у тас такая и я думаю её уже не именить
это не риторический, вопрос - это, в принципе, не решаемая проблема.. . Давайте позрим в корень, что мы увидим? Верно! надо изменить природу.. . И почему этот товарищ КОШпировский не даст всем собакам установку - кошек не ловить!?
Владимир Мирошниченко
Да не в этом дело! Пятеро огромных безнадзорных собак спокойно могут вместо парочки кошек-парочку людей загрызть!
Да уж мы отвественны за тех кого мы приручили, но что говорить о собаках, когда наши люди безотвественно относятся к СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ!