Общество
Куда обращаться по поводу собак на улице(частный сектор)? Как решить?
У нас никогда не было собак по нашей улице. Сейчас уже собирается стая! И все эти собаки грызуться под моей калиткой, спокойного сна нет, слышу только вой, лай, скулёж. Не далеко живут 2 дома стариков, которые их кормят систематически, говорить что бы они их не кормили, бесполезно, им с.рать на эти просьбы. Тусуются то эти собаки у моей калитки. Кто занимается отловом собак вообще? Что с этим всем делать? Травить не хочу т.к потом дохлые будут валятся мне это не нужно.
Травить и не надо. Достаточно просто купить петарду и кинуть рядом. Громкий звук взрыва их отпугнет. Они придут снова, тогда процедуру необходимо повторить. Спустя несколько раз (а может и с первого/со второго) они не будут подходить к твоему дому
Заявление от Соседей в Прокуратуру.
муниципалитет- вот вам туда,что у вас администрация поселения,села.района
На бездействие властей жаловаться в прокуратуру. На кривые законы -- депутатам. Остальное -- дело рук утопающих.
Отпугнуть от своего участка теми же петардами - покидать рядом с ними, разбегутся и потом не прибегут. Попытаться вызвать отлов, только они их потом все равно назад выпустят. В свой муниципалитет обращайтесь.
Dilnaz Saukymbaeva
У нас по республике вообще нет служб отлова, приютов тоже нет. Администрации просто плевать на это всё, у нас в центре "города" (если можно его так назвать), собаки по 10штук прям на дорогах лежат
Никак. Все эти темы по олову животных не работают, они отказываются ехать...
Я застрелил, но геморов потом было, ну нафиг такое второй раз...
а их потом обратно отпускают. так что придется лечить от туберкулеза.. или другим способом.
к васе,у которого ружьё есть
Обычно в городах есть специальные службы, которые забирают бездомных животных с улиц и помещают их в приюты. Также можно попробовать обратиться в организации защиты животных, которые могут помочь с проблемой.
Служба отлова
Если у вас возникли проблемы с собаками на улице, есть несколько вариантов, которые вы можете рассмотреть.
1. Обратитесь в местное агентство по контролю за животными: Ваше местное агентство по контролю за животными сможет дать вам совет и рекомендации, если вы не знаете, как действовать дальше. Как правило, они несут ответственность за работу с бездомными животными, включая собак, которые бродят по улицам. Возможно, они смогут прийти и забрать собак или посоветовать, как их безопасно поймать.
2. Поговорите со своими соседями. Если вы знаете, кому принадлежат собаки, вызывающие проблемы, возможно, стоит поговорить с ними и объяснить ситуацию. Возможно, они смогут удержать своих собак от потери свободы или захотят работать с вами, чтобы найти решение, которое принесет пользу всем.
3. Рассмотрите возможность найма частной компании по контролю за животными. Если вы не чувствуете себя комфортно, имея дело с ситуацией самостоятельно, вы можете подумать о найме частной компании по контролю за животными. Эти компании специализируются на отлове и удалении бездомных животных и могут предложить вам более эффективное решение.
Независимо от того, какой вариант вы выберете, важно помнить, что причинение вреда или убийство собак недопустимо. Существуют гуманные и эффективные способы борьбы с собаками, которые вызывают проблемы, поэтому обязательно изучите все возможные варианты, прежде чем предпринимать какие-либо решительные действия.