Общество

почему в развитых странах частный сектор благоустроен, а в России нет?

в России в частных секторах нету воды холодной, горячей, газа, интернета, вот это все где? 21 век на дворе, а частные сектора России застряли в 19 веке.
Мы отсталый народ лет эдак на 300
/ Танюшка/// Amway
Лучший ответ
Россия не настолько развита экономически. Все у нас будет, но, боюсь, не скоро. Может, даже, не при нашей жизни.
Людмила Марьик
А кто вам не даёт, благоустраивайте молодежь, а не сидите за компами и не работайте в офисах, штаны протирая, работать никто не хочет, а только языком болтать или бумажки перекладывать с одного стола на другой, или перепродавать по пять раз и жить на накрутках.
Нина Николаевна Слуцкая все есть в частных домах и даже более того: бассейны, собственные сауны и бани, сады и беседками, просто на земле трудиться надо собственными руками, чтобы красоту навести, а многие хотят не делать ничего, а иметь все.
Всё у меня есть.. . Прекращайте шалаться по кафешкам и займитесь благоустройством...
Anatoly Shutov
В развитых странах налоги больше половины дохода.. . Вы согласны платить?
Бегенч Непесалыев Судя по единичке, товарищ платить не согласен.
Вы не правы! 400 000 руб. - 600 000 руб. и вот, пожалуйста Вам газ провели. Вода-канализация? - Ещё по 400 000 руб. С дома. Так что: "Всё есть, да не про Вашу честь! "
за всю Россию не надо---у нас благоустроен так, что мама не горюй, у нас даже на даче нынче сын завершил благоутройство и интернет есть....
частные сектора снесут и построят дворцы
Didar Saudagerov
А это у кого как. Может быть Вы еще не везде побывали? В развитых странах и в России? Вот то то и оно. Кто хочет -тот везде благоустроится. А кто не хочет- тот и в развитых странах все загадит.
Яна Мосягина
Потому что Россиян все устраивает, а если начнут благоустраивать, народ может начать бунтовать
Дмитрий Галин
большая растяженность территории
Все дело в степени ответственности за жилищно-коммунальное хозяйство. Точнее, в ее отсутствии. Вода, газ, канализация, телефон и прочие коммуникации просто-напросто не являются государственными. Это означает, что владельцы должны сами откуда-то брать деньги на ремонт и прокладку сетей. Мало того, что подобная отрасль просто не может быть самоокупаемой (ну только если тарифы сильно повысить...) , но и не может обходиться без доп. вливаний, которое государство как раз и обеспечивало, когда все эти объекты были государственными. Теперь все частное, что лично мне очень не нравится. Частники просто не в состоянии следить за качеством и вовремя производить ремонт. Кроме того, у нас законы их ставят в слишком вольное положение, мало у них обязательств. Если бы стратегические отрасли оставались государственными, то у населения была бы гарантия, что услуги будут качественными, что очистные сооружения или котельные будут работать не взирая на то, что у них "нет денег". У нас в городке, например, вот какая проблема - нет горячей воды. Потому что у котельной нет средств. А средств нет из-за высокой задолженности населения по оплате их услуг. А население не платило из-за того, что вода поступала еле теплая. А она, в свою очередь была еле теплая из-за постоянных аварий на трубопроводах по всему городку (ибо на реставрацию у них опять нет денег) . Выход где? У меня задолженности нет, почему я должен страдать от того, что владелец котельной не в состоянии поддерживать все на должном уровне? Почему котельная была продана какому-то нищеброду, который собирался лишь обогащаться на людях? Такие объекты вообще не ради дохода работают, об этом в правительстве забыли еще при перестройке!
E. Bolshynbai
Потому что у российской власти другие приоритеты
Потому что страны развитые, все для людей, а у нас каждый за себя.. .
Полина
где вы живете, что в частных секторах нет ничего? Мои родители живут в частном доме и все у них есть: и вода, и газ, и отопление, и интернет, и свет. Или вы говорите о деревенских или дачных домах? Ну так там не живут, а просто приезжают отдохнуть
Виновата "голова" России в этом.
Людмила Прокашева ой, да ладно. В частных домах все есть, если люди там нормальные живут, а не лентяи
жиды блокируют специально