Общество
Почему в развитых странах уровень рождаемости падает??
В то время как в развивающихся странах наоборот (повышается)?
Может потому что иметь детей не разумно, и так думает каждая пара.
вместо рождения ребёнка в развитых странах люди пытаются поднять свой социальный уровень, и заводят детей в более позднем возрасте, а в развивающихся не столь велики амбиции и рады любому материальному вознаграждению, а как известно чем выше уровень благосостояния тем больше можно позволить себе детей
потому что любовь превращается в хобби авантюристов (
они там убогие. вот в России-рождаемость шопесдес
Это не так. Россия - страна развивающаяся, а рождаемость падает. Убыль населения ежегодно превышает его прибыль на 1 млн. человек в год с 2007 года.
всех в джунгли с мотыгами и копьями лет на десять, чтобы инстинкт размножения включился, а то разленились, зажрались, скоро в анабиоз все впадём.
А зачем он, этот уровень?
потому что в развитых странах правительство не заинтересовано в размножении развитых людей - своих конкурентов (потенциальной элиты) им выгоднее замещать умерших приезжим быдлом
всё ! хватит! пОжили!
Это вы Россию называете развитой страной? А в США, как раз, население растет. Вы видимо поверили путинской пропаганде. Правомернее задать вопрос - "Почему Россия вымирает на 800 тысяч в год? "
В развитых странах развита экономика ( и монополия) сответственно цены выше. Люди более осмысленно подходят к построению семье (как ребенок будет жить? где? ) да и средств контрацепции больше и прерывания беременности
Высокий уровень образования уменьшает рождаемость. Люди более серьезно подходят к вопросу деторождения.
Похожие вопросы
- Почему в развитых странах рождаемость падает, а в нищих - возрастает? Не значит ли это, что нищие захватят мир?)
- Почему в развивающихся странах большая рождаемость, а в развитых маленькая?
- Россия — страна парадоксов. Рождаемость падает, смертность растет — а жилье с каждым годом все дорожает и дорожает…???))
- почему в развитых странах люди одиноки?
- Почему в Нашей стране низкая рождаемость?!!?
- Почему в РФ население сокращается, рождаемость падает, а детских садов все равно не хватает? Странно же это.
- Почему в развитых странах люди обсуждают проблемы своей страны... а в сраной гейрашке проблемы других стран?
- Почему в развитых странах институт семьи почти развален, а в отсталых странах семьи крепкие ?
- Почему в развитых странах отказались от обязательной службы в армии, а в странах СНГ никто этим не занимался?
- Почему в развитых странах люди перестают заниматься воспроизведением себе подобных?