Общество

Почему в развивающихся странах большая рождаемость, а в развитых маленькая?

Плодятся от нищеты, потому что больше нет никаких радостей, а в развитых странах столько возможностей, что дети только мешают. Тем более, что своих чад надо вывести в люди, а это недешево, вот и рожают 0-2 чел.
Ana Petrova
Лучший ответ
Развивающиеся страны надеются на развитые, поэтому они туда так и рвутся.
Raushan Bisekenova
Знаешь, это материал географии 10 класса. 1.Женщины в разв. странах не задействованы в экономике. Ведут хозяйство, рожают детей. Страны почти все мусульманские, где традиционные большие семьи + многоженство, что то же повышает рождаемость. Ранние браки. Отсутствие медицинской помощи, в том числе и контрацепции. Население занято в сельском хозяйстве, выращивание с/х культур трудоемкое занятие, при малой механизации, требуются много рабочих рук- итог многодетные семьи.
Евгений Бобров
Отношение к смерти другое. Пока мужчины будут бояться убивать, женщины будут бояться рожать. Также в развивающихся странах упор делают на род. В развитых по территориальному признаку.
Иванна
это - закономерность развития общества...
M[
Made [In] Paradise
Потому что в развитых странах и люди развиты и понимают, что в наше время беременеют только те, кто хочет
Потому что одни только на пути, а в развитых все карьеру, да карьеру. . все едут туда из провинций чисто для заработка.
Андрей Быков
В неразвитых странах живёт инстинкт самосохранения. Плохая медицина - высокая детская смертность. Выживут сильнейшие. Поэтому и рожают много. В развитых странах - семимесячных в барокамерах выхаживают. Есть уверенность, что и слабый выживет. Инстинкт самосохранения потомства утрачен. Потому и в армию сейчас нужное число безупречно здоровых набрать не могут.
На то они и развитые, чтобы чувствовать ответственность за новую жизнь!
Максим Жданов
увлеклись жизнью "для себя"..хочется ещё и ещё денег, ещё и ещё времени...