Общество

При Сталине тоже был мировой кризис.А наша страна развивалась из отсталой аграрной в промышленно развитую и к концу 30-х

стала в один ряд с ведущими странами мира.Это притом что и финансово рубль стал крепче намного. Не было массовых выступлений народа,потому что он стал жить лучше. Были эффективные управленцы,которые думали о стране и народе,а не как бы побыстрее себе карманы набить и свалить за бугор побыстрее. А при нынешних властях с их неэффективным управленческим аппаратом.Крайне коррупционной системой управления.Власть вынужденна задабривать спецслужбы и армию.Чтобы в случае чего направить их на народ.А за этим дело не станет через полгода-год грянет вот увидите.Кто успеет тот свалит,но большинство ответит за свои преступления перед страной.
Советская экономика и войну с фашизмом выиграла и в космос полетела, а нынешняя экономика (рыночная) существует за счет советской экономики и ничего в стране еще не создала, только кризисы..., кризисы..., один за другим, да вывоз денег заграницу. Рынок это он сверху красивый и блестящий, а внутри гнилой и мерзкий.
Александр Оголь
Лучший ответ
Марина Измайлова Вы всё правильно пишите,молодца.)))
Как вы достали своими бреднями о ВЕЛИКОМ Сталине
Северный Волк
Cайёра Фируз Это не бредни, это факт.
Sasha White по правилам русского языка надо говорить не достал а извлёк. вот вы надоели своими бредовыми вопросами и такими же ответами!
ну, хоть ты из штанов выпрыгни - не вернёца ваш сталин
Иван Иванов
Марина Измайлова 1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/
2.Бушков А.Сталин схватка у штурвала.СПБ.Нева, 3.Бушков А. Сталин ледяной трон.СПБ.Нева.4.Воробьёв В.П.Русская идея,Сталин и демократы.www.kommunar-press.ru/modules.php?name=News&hle=article&sid=91.5.Дугин А.Сталинизм:легенды и факты.Слово №7. 6.Жуков Ю.Сталин:тайны власти.М.Вагриус. 7.Жухрай В.М.Сталин:правда и ложь.М.Сварог.lib.thewalls.ru/zhuhrai/juhray01.htm 8.Земсков В.Н.ГУЛАГ(историко-социологический аспект) //Социологические исследования.№6.С.15.
9.Кара-Мурза С.Советская цивилизация.М. Глава"Сталинские репрессии".10.Краснов П.Репрессии:ложь опровергнута,что дальше? 11.Миронин С.Сталинский порядок.М. Алгоритм 2007. 12.Мухин Ю.Убийство Сталина и Берия.М.Крымский мост.2002. 13.Прудникова Е.А.Сталин.Второе убийство.М.Нева.2003. 14.Пыхалов И.Каковы масштабы сталинских репрессий?После прочтения и поговорим
Марина Измайлова За всё время сов. власти Сейчас уже вышло много книг, развенчивающих так называемые репрессии. Не было миллионов убитых. За всё время советской власти было расстреляно 827995- приговорённых к ВМН за различные преступления. Число репрессированных поданное в записке за подписью начальника отдела регистрации и архивных форм МБ РФ за1217 - 1990гг, ЕБН. В пиковые моменты истории, особенно после войны в тюрьмах и лагерях сидело около 1,8 млн. человек, что составляло чуть более одного процента. Замечу, что сейчас в "цитадели демократии"- США- сидит 2 млн. т.е.,каждый сотый. А в Украине ныне сидит каждый 88"свидомый". А в 36, когда он хотел по своей конституции забрать власть у партии, ведь не дали те секретари обкомов, которые через год и начнут маховик репрессий на местах.Как Вы думаете почему у нас закрыты архивы по поводу тех кто доносил.Да потому что вся тогдашняя элита дружно кинулась топить друг друга.
Марина Измайлова Благодаря "психически больному" Мухину и его книге "Катынский детектив".Польский сейм отозвал свой запрос по поводу материальной компенсации родственникам расстрелянных.Которых оказалось аж 800 тысяч человек.А что полезного для страны сделали лично Вы абсолютно "здоровый" Василий,кроме как ежедневно добавлять работы ассенизаторам? И в чём заключается Мухинское нездоровье обоснуйте пожалуйста.Пацанёнок скрывающийся за аватарой бабуси.
сейчас идет передача с Максимовской, в нашей стране, почти 2 млн чиновников, которых мы должны кормить, на них уходит больше, чем на остальной бюджет. в 80-е гг было 800000, а сейчас 2 млн. Вот и делаем выводы.
Кирилл Тыщенко 940 000 на весь СССР !
Людмила Шмелёва :) вот именно, а сейчас их сколько, развелось дармоедов
9.Кара-Мурза С.Советская цивилизация.М. Глава"Сталинские репрессии".10.Краснов П.Репрессии:ложь опровергнута,что дальше? 11.Миронин С.Сталинский порядок.М. Алгоритм 2007. 12.Мухин Ю.Убийство Сталина и Берия.М.Крымский мост.2002. 13.Прудникова Е.А.Сталин.Второе убийство.М.Нева.2003. 14.Пыхалов И.Каковы масштабы сталинских репрессий?
хорош песни петь. иди и работай, как при сталине .тачку в зубы и на рудники. сдохнешь, кровью харкая, так сдохнешь. зато страну поднимешь. много желающих? или так, обобщенно поразмышлять толко горазды?
Марина Измайлова Почитай настоящие источники,а не те бредни,что тебе втирали до сих пор бездарь. 1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/
9.Кара-Мурза С.Советская цивилизация.М. Глава"Сталинские репрессии".10.Краснов П.Репрессии:ложь опровергнута,что дальше? 11.Миронин С.Сталинский порядок.М. Алгоритм 2007. 12.Мухин Ю.Убийство Сталина и Берия.М.Крымский мост.2002. 13.Прудникова Е.А.Сталин.Второе убийство.М.Нева.2003. 14.Пыхалов И.Каковы масштабы сталинских репрессий?После прочтения и поговорим.
Спасибо железному зановесу, хоть внешние кризисы не проникли, хотя в те годы у нас и без них проблем хватало.
Аня Шлыкова
Сталин финансовый гений, понявший простую вещь: ГУЛАГ для воров - суть могучее государство.
Что он и продемонстрировал всему миру.
За это его и ругает демократическая клика жулья.
Сергей Анишин
Ну если нас всех сейчас в лагеря, либо на принудработы за булку хлеба в день, тогда Россия к концу года рванёт вперёд! Кто за?
Ольга Павлова
Марина Измайлова Бездарь почитай настоящие источники,а не либерасткое барахло 1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/
достижения то были... но какой ценой.. .
сколько народу было загублено в лагерях и тюрьмах.. .
то что сейчас ничего хорошего понятно всем
нужно на Китай смотреть....
Марина Измайлова Александр почитайте 1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/
Вы предлагаете вернуть систему ГУЛАГов?
Сергей Анишин Даёшь ГУЛАГ !
Спасем Россию открытием Новых ГУЛАГов.
Александр Оголь Не мешало бы, врагов (внутренних) очень много
Марина Измайлова Почитайте мои источники 1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/
Не забывай, что тогда экономика нашей страны была почти закрытой. И воровали, но и про народ не забывали.
Сергей Анишин Воровали генетические клептоманы, которых кстати расстреливали в то время.
Даже машину нельзя было купить на не заработанные деньги в СССР.
Ворьё бегало и искало лотерейные билеты, чтобы за 2 цены купить себе колёса.
У нас было много бесплатной рабсилы.
Марина Измайлова Почитайте настоящие источники,а не ту макулатуру,что Вы читали до этого 1.Баранец В.Не надо вешать всех собак на Сталина.www.kr.ru/daily/23828.4/61479/