Общество
Каждый хочет иметь лучшее конкурентоспособное потомство, поэтому врачи плохо лечат, учителя плохо учат...
Пожалуйста, продолжите список своим вариантом! Что ещё люди не доделывают, лишь бы только их дети и внуки были самыми-самыми? А все остальные оставались тупыми, больными неудачниками.
Врачи плохо лечат, так как хотят, чтобы были больные люди. Будут все здоровы, то у них не будет работы. Юристы хотят, чтобы все ругались. Торгаши хотят, чтобы люди постоянно хотели купить что-то и для этого рекламируют то, что человеку вообще в жизни не нужно, он может прожить спокойно без этого.
В наше время хорошо можно жить только за чей то счет, на одного удачливого приходится 10 неудачивливых. Хорошее образование, здоровье- только за деньги! Но это уже не важно, ваш список можно не продолжать, и вот почему
Сформировался уже класс богачей, их богатство, предприятия, связи унаследуют дети и внуки
Остальные - обслуживающий персонал, обслуга для богачей и их потомства. Потому что так называемые социальные лифты не работают, кто успел- тот разбогател
только те, кого бабы называют кобелями, стараются изо всех сил...
ну если только рожать.... а остальные будут передавать опыт....
а вы-то где, почему кто-то должен учить и лечить, а вы что? только констатировать?
людям просто лень!
по себе людей не судят. А врачи не из-за того не лечат что не хотят, а потому что природа мозгов не дала, а лень желания выучиться на профессионала. Все талантливые врачи либо за границу уехали либо плату за прием берут, мало талантливых в обычных больницах сидят.. . поэтому 70% обычных врачей тупые как глухари.
А учить детей которые не хотят учиться никто и не заставит, а если хочет учиться то и сам по учебнику выучит
Россия мть её, кислотные реки, мутанты.
ну тут дело не в этом, просто учитель или врач это призвание и на это способны не многие, а у нас это сделали профессией, т е человек и родным объянить ниче толком не может а лезет в учителя или идет во врачи ради бабок или потому что мама с папой так решили и в итоге имеем что имеем - люди которым я бы и собаку не доверил учат и лечат нас с вами.
Может они это плохо делают, но точно из-за злого умысла!
В опровержение высказанной теории Алика хочется сказать, что не все люди так думают, как было высказанно выше. Есть много учителей и врачей которые вообще не имеют семей, и как видно в данном случае теория не работает. Но суть замеченна верно, пока мы все живущие в стране будем разделять людей на "своих-чужих" "родственников-знакомых" не только потомство будет деградировать, но и общество в целом. Так что надо задуматся об этом каждому.