Общество

Может ли хороший учитель плохо зарабатывать?

если к учителю нет постоянного потока родителей которые предлагают нормальные деньги за то чтобы учитель позанимался с их детьми - хороший ли это учитель?
не у всех родителей есть деньги, а хороший учитель будет хорошо заниматься с любыми детьми, независимо от денег, как и хороший врач будет оказывать помощь людям не зависимо от денег
Светлана Юлмасова
Лучший ответ
раз дают надо брать..
Ещё как плохо (мало) зарабатывают хорошие учителя
Денис Савельев
Нина Абдрашитова У меня другое мнение, основанное на жизненном опыте:)
В россии так было всегда
Виталик Маркин
Хороший врач в нашей стране тоже зарабатывает копейки. Поверь это не есть, то что специалист плохой!
Юлия Горскова
Ваш вопрос, в принципе состоит из двух вопросов.
1. К сожалению, ни коммунисты, ни демократы никогда не оценивали интеллектуальный труд . А порой и боялись интеллектуалов, поэтому их и ограничивают во всем .
2.Постоянный поток подателей денег не всегда является критерием качества принимающего .
Часто родители пытаются давать деньги в обмен на хорошую оценку, на прямую, без репетиторства .
А хороший учитель такие деньги не возьмет.
Дополнение к комментариям .
Понимает поступление или не поступление в ВУЗ не является гарантием хорошего учителя ( репетитора ).
Я поступил в 1972 году . Тогда вообще и речи не было о каких либо репетиторствах .
Сам же, студенческие годы подрабатывал репетиторством . Мои тоже поступали ВУЗы, хоть я и не был учителем, тем более хорошим .
Поступали только те которые хотели поступать, а тем, которые не хотели я просто отказывал .
Радмир Шириев
Нина Абдрашитова Я скорее про то - что, если после занятий с репетитором, дети поступают в хорошие вузы... Такому учителю постоянно будут звонить и предлагать деньги за занятия. Такому учителю нет необходимости работать в школе и нет нужды подавать объявления в газеты о предложении репетиторства...
Может. Он - честный.
Римма Левошова
Хороший учитель должен ценить себя ровно настолько, насколько он
востребован.
Ирина Ивахно
Сейчас деньги платит директор и чтобы хорошо получать не нужно быть хорошим учителем.. . Нужно быть "приятным" директору.... Ну а репетиторство это другое.. . ))))
Игорь Никол
Нина Абдрашитова Вот я именно про репетиторство:), если учитель действительно дает качественные знания в доступной форме, а дети после занятий поступают в хорошие вузы...
Это нераспиаренный учитель )))
да или нет
Олег Харин
Это как всегда болезнь всех школ. К хорошим учителям поход малый а к недоразвитым рвачам почему-то очередь. Но это сегодняшняя реальность. Ведь живем при капитализме-большинство родителей считают что заплатив они решили насущную проблемму учебы своего чада. Так что иногда хорошим учителям -нужно знание свое выдавать по частям-за копеечку. Что бы другим неповадно было. А ученика заинтересовать своими уроками? Так это же так просто. Недоговаривая оканчания .И очередь уже у Вас...
Может. Как правило, хорошие учителя- плохие бизнесмены... Вот я- хороший художник. Много умею. Не только рисовать. Но к моим золотым рукам бы в приложение еще бы и талант продюсера... Понимаете, что я хочу сказать?
Roman .
Хорошие учителя почти всегда мало зарабатывают
чаще всего хороший учитель плохо зарабатывает
а те, кто за деньги дополнительно занимаются, тоже далеко не всегда хорошие учителя
Sahiba Yunusova
Нина Абдрашитова А те чем номер телефона родители передают друг другу после того как их ребенок поступил в столичный ВУЗ, не имея нормальных знаний до начала занятий?
Это всего лишь стереотип, поверьте учителя сейчас не так уж и мало зарабатывают, а про врачей я вообще молчу. По крайней мере у нас в регионе.
Sahiba Yunusova а у нас - мало. те, кто в государственных учреждениях раотают