Общество
Люди 100%каждый задовал себе вопрос в чем смысл жизни.. А теперь настало время поделитесь ответами. Пишите.
Это очевидно. Главная цель ЛЮБОЙ формы жизни - размножение.
Вопрос старый мир. Некие философы изобрели понятие смысла жизни в экстремальном исчислении: некто или нечто (у конкретного чела – своё) = Экзистенция = за что чел (конкретный) отдаст жизнь. Экзистенциализм утверждает, что у каждого чела Э. своя, и меняется. В силу обстоятельств ( есть спор) , и, есс-но, возраста. То есть, Э. - НЕ константа, НЕ инвариантна. Коммунисты всячески критиковали Э. , в силу Кодекса строителя коммунизма.
Я тоже задавал такой вопрос. Многие тут склоняются к тому, что жизнь - это театр, а все мы там актеры....Может быть для завсегдатаев данного проекта это так, но я считаю, что жизнь - это любовь. Любовь к ближнему, Отечеству, самой жизни, т. е. любовь - бессмертна
ни 100%....я над этим не задумывалась например
А зачем задаваться вопросом и искать смысл жизни-когда можно
этот самый "смысл жизни" создать самому?))
Смысл в том, чтобы духовно развиваться и упорядочивать пространство вокруг себя. Эта жизнь - супенька для дальнейшего развития и таких ступенек могло быть много и ранее и может быть много и после и не обязательно в той форме что есть сейчас. Средства которые используются для достижения цели - это всё что есть в жизни и что может помочь такому развитию. Можно сказать, что нравственные цели жизни атеистов - это средства для достижения цели верующего. Ну кроме всего прочего верующие общаются с Богом.
Если же представить, что цель жизни в пределах самой жизни, то нет никакой разницы как жить если умрешь. Т. е. жизнь бессмысленна.
в перспективе мы все умрем... .
у Соломона на перстне с одной стороны было написано.. .
все пройдет... .
с другой.. .
и это тоже пройдет...
все пройдет... .
с другой.. .
и это тоже пройдет...
продолжение рода
Достигая одну, сразу появляется другая. А иначе как жить?
А главная цель жизни не достижима, но меняется с возрастом и жизненным опытом.
Смысл жизни - смерть))) т. к. без смерти жизнь бессмысленна.. .
Смысл жизни в том, чтобы жить... жить так, что бы перед смертью не было жалко умирать, потому что чего-то не сделал.
Смысл жизни в том, чтобы жить... жить так, чтобы перед смертью было жалко умирать, потому что жалко оставлять свою прекрасную жизнь.. .
Смысл жизни в поиске счастья ...именно в поиске, а не в самом счастье, т. к. если счастье есть, оно уже не так интересно (ну не ценим мы то, что у нас есть)
Смысл жизни в том, чтоб быть собой... тем, кем хочешь быть... в самореализации.
Смысл жизни в обретении мудрости.. .
Смысл жизни в постоянном поиске смысла жизни, т. к. только овощу не интересно. кто его съест))) )
Смысл жизни в том, чтобы понять и смириться с тем, что никогда не узнаешь смысл твоей жизни. ты всего лишь песчинка в огромном мире, целая песчинка. возможно, без тебя всё рухнет... а может никто и не заметит, если тебя сдует ветром))) )
Смысл жизни в том, чтоб найти смысл своей жизни.
Смысл жизни в обретении мудрости.. .
Человек отличается от животного тем, что помимо размножения и доминирования в него заложены такие категории как "совесть", "мораль", "справедливость", "нравственность", "любовь", "духовность" и пр. Заложены они в нас именно с целью противодействия животным инстинктам, абсолютизация которых неизбежно ведет к уничтожению человека на Земле. Плохо то, что с развитием капитализма (и "демократии" - в худшем понимании этого слова) человека намеренно сравнЯли с животным, уничтожив в нем любовь к ближнему и пр. , а взамен "дав" только бесконечное разнуздывание материальных и физиологических потребностей. Но мы не животные. Мы ЛЮДИ. Стало быть и смысл нашей жизни заключается не в потребительстве и уничтожении врагов, во многом воображаемых, а в развитии именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств. Во всяком случае, без этого смысл жизни не обрести.
Живи, Балдей и рожай детей!!! " )