Общество

Что это за природное явление? Химическую версию отрицают...

Пожалуйста откройте ссылку, фото жутковатые http://news.tut.by/society/245179.html

А это выдержки из текста в переводе:
Вилейское водохранилище используется, как источник питьевой воды для Минска.

На воде - ТВЕРДАЯ голубая пена ядовитого оттенка. Целые косяки дохлой рыбы облепленные тем самым веществом. Синий цвет пены не похож на природный.

Находится это место возле поста милиции, как раз возле конечной остановки городского автобуса.

"Это действительно страшно, - пишет читатель. - Такое впечатление, что в водохранилище вылили цистерну медного купороса"

Официальных комментариев пока нет.
кошмар.. я рыбачил там.. но подобного не было... запомнился свежеприготовленный карп горячего копчения.. .

здесь нужна экспертиза... хорошо если водоросли.. .

в Минске мой сын....
Жара привела к гибели рыб.
Юра Орлов
Дмитрий Кучкин Прошлое лето было более жарким. Но ничего подобного не было.
ужас какой...
Firdavs Kurbanov
Радиоактивная мутация?
Andrey Ivashin
Есть рыПки золотые, а это малахитовые... Ничего странного не вижу)))
Елена Бородюк
Это плоды деятельности человека, избыток азота.
это рыба в голубой глине
Ирина Федорова
Алексей Зельман Привет!
Загляни в Мой Мир у себя ))
элементарно, Ватсон.. .
сине-зеленые водоросли... замор рыбы от нехватки кислорода.. .
причина - солнечная и теплая погода..
Елена Лазунова
Alexander Shadrin Точна + токсины которые они выделяют. Ну и еще избыток азота при недостатке фосфора. Иначе бы было развитие зеленых в-лей.
Водоросли.. . Просто водоросли.. . Каждый год, в большей или меньшей степени, но они вот так убивают многое что у побережья Франции.... А про водохранилище - вообще разговора нет...
Галина Мыцына
Человеческий фактор.
Даниял ***
Или водоросли или диверсия...
Murod Negmatov
ужасccccccc....(((
Акула Пера
Жара и водорсли - задохнулась
Диман Усов
сине- зеленые водоросли... опасно для рыбы... не опасно для человека!!!
Интересно. а какие-н специалисты дают хоть какие-н объяснения, комменты?
Роман Комаров
Татьяна Харламова Официальных комментариев пока нет.
Ну, если это не химия (а у нас всегда первым делом все говорят, что не они виноваты) , то иноземная интервенция. Другого не дано. Природа сама себя отравить не может.
Борис Глазков
Замор.
Версия 1. Это происки запада, рука Вашингтона.
Версия 2. Это происки России, рука Кремля.
Версия 3. Это... чёрт, чёрт, бен Ладен мёртв.

Ливневые дожди, смыв органики с полей в озеро.
Органика питательная среда, вызывает вспышку цветения этой гадости.
И весь сказ.

ПО поводу "небывалой жары", так прошлое лето было жарче.
Но такого не было.
Водоросли чтоли?
Фотографии Марса или Венеры. . наверное там тоже когда-то жили люди и загадили планеты.
не исключено что диверсия учитывая какая ситуация в стране и что такого раньше вроде не случалость
Жара плюс химия - вот результат (((
Юля Ильина
К сожаленью, белорусам сейчас не до эколгии.
Надо срочно воду а анализ, а то и люди позеленеют. Знлень какая-то неестественная, жуть.
Иван Осадчий
действительно жжесть
Чего такого страшного-ужасного то? Не надо панику нагнетать. Похоже на водоросли, если не помните, пару лет назад такое же в Калининграде было. Если сомневаетесь, отнесите в СЭС (у вас же есть такая организация? ) на анализ.
El Muchacho Simpаtico
Судя по цвету и виду - полимер с примесью органики. На сине-зеленые водоросли не очень похоже. Сочувствую!
Nurila Iliyasova
зелень какая то не естественная ядовитого цвета... жуть...
все естественного происхождения...
Надежда Сеник
это абсент, недопитый милицией.
химия-однозначно! я в шоке! а потом удивляемся почему все такие больные и от куда этот рак берётся!
Аппетитно выглядит
Avazbek Mamiev
Я живу в России, и у меня с под крана течет вода с дождевыми червяками, то с хлоркой, то воняет как тухлая рыба, уже задолбали нах.. .
Так, что у нас не лучше, желаю такую же пить воду, перед смертью Путину и Медведву...
Я согласен с отто вольфом это сине зелёные водоросли! при изминении климатических условиях, одини биовиды вымирают прогресируют другие биологические виды!!!
Бай Али
Мне кажется это не природного происхождения, скорее всего дело рук человека. Страшно!!
ужасные фоты (((
Сине-зеленые водоросли размножились из-за небывалой жары и яркого солнца.
Так те, кто отрицают, просто деньги отрабатывают.
и не удевлюсь, а после такого купляць беалрускае мало ли отмоют тужк рыбку и в магазин
Елена Лазунова жид жил дрожал и умирал дрожал..
рыбки научились красится
краска
Химия однозначно.