Общество

А почему родители не довольны введением ЕГЭ?

Лия Муллаянова
Мои довольны (только у нас тестирование) . Действительно, реальные знания, считаю, отображает. Недовольны только путаницей, которая происходит. Сначала одни баллы пришли. Через время на персональную страницу пришло "извините за техн. неполадки, сбой". Пришли другие баллы. Техническую бы часть им наладить. А то вон, при поступлении коснулось. В Одессе, как оказалось, полно Калюжных Юль. Даже куда поступала, интересно будет её увидеть, на соседнем факультете, если она прошла, в приёмной комиссии, сказали она из Винницы)) ) Вон на персональной странице вчера вылезло, что я зачислена в эконом. университет. Какой экономический? Мне в страшном сне бы такое не приснилось ((( Такое ощущение, что какая-то моя полная тёзка подала во все ВУЗы Одессы. Одноклассники звонят, все в разные пошли. Один меня в медицинском увидел на стендах, другой в экологическом, третий в педагогическом на каких-то факультетах. Хотя, мы с подругами заказали аноним, одна предложила, а мы повелись. Наши фамилии могли быть только в приёмной комиссии. Пробовала и электронным в Киев, прошла)) ) Не это так, вдруг пролечу у нас)) ) Так вот, приходит тоже что рекомендована (нужны оригиналы) в Киевский Шевченко)) ) Но я совсем не туда подавала. Да я бы туда и не прошла, ещё и на какой факультет! Не, ну я, конечно, была бы не против в Шевченко))) , но это ведь не я, а другая Юля Калюжная. Т. е. , если однофамильцы, встречаются, то происходит полная лажа, не налажена толком техническая часть, людей сбивают с толку. Ведь однофамильцев полно, а повтора аттестата не будет. Техника должна придерживаться аттестата. Так что, тестированием я довольна, в ВУЗах кормушку отобрали. Люди раньше и на контракт в приличные Вузы не могли попадать, было - кто больше даст. А вот школа ещё кормится, вернули средний бал аттестата. Очень много встретилось ровесников с высоченными максимальными баллами - 190, 200 баллов. Обычно из сёл такие. Там всё это легко проделать. А тестирование показывает 130, 140, 150 баллов. Ну как может быть такое различие? Согласна до 20-ти баллов, но так конкретно отличаться?? ? Может на тестах, кому больше повезёт, кому меньше, но отклонения незначительные, не так как раньше, слышала. Когда на письменный экзамен нужному студенту, какой-то профессор подсовывал правильную контрольную)) ) Поэтому, кто бы, что не говорил, мне нравится, всё-таки так честнее! Вот только, ещё бы со школой что-то придумали, чтобы соответствовало. А то у меня так подруга пролетела из-за одной такой с аттестатом в 200 баллов. Тесты у ней были все выше намного, чем у той, но своим "отличным" аттестатом всё ей перекрыла, вышло на пару баллов в сумме больше у той "отличницы" и подружка в пролёте ((( Да, ответ на вопрос - мои родители довольны. Мама и папа поступали когда, такое рассказывали, такое видели.... Что после этого, что ввели сейчас, говорят лучше! А ты доволен ЕГЭ, тестированием?
Ильдар Калиблеев
Лучший ответ
ВСЕ западные реформы, в том числе и ЕГЭ, задуманные некоторыми псевдоучёными РАО и внедряемыми А. А. ФУРСЕНКО на российской земле, нанесли колоссальный вред реальному образованию.
Нынешний ЕГЭ, безнравственная глупость, проверяющая изучающих например физкультуру по программе спортивной школы и стимулирующий буйный расцвет репетиторства. Хотели откачать денежные потоки от ВУЗов, а спровоцировали школьных учителей заведомо не учить детей, чтобы нажиться на репетиторстве.
Самая читающая страна сравнялась по «умению читать» с теми, кто был безграмотен в бытность СССР.
ЕГЭ только часть плана изложенного в "протоколах"..

Протокол No 16

Обезвреживание университетов. Замена классицизма. Воспитание и

звание. Реклама власти "правителя" в школах. Отмена свободного

преподавания. Новые теории. Независимость мысли. Наглядное обучение.

"...мы поглотим и конфискуем в нашу

пользу последние проблески независимости мысли, которую мы давно уже

направляем на нужные нам предметы и идеи. Система обуздания мысли уже в

действии, в так называемой системе наглядного обучения, имеющей

превратить гоев в немыслящих, послушных животных, ожидающих наглядности,

чтобы сообразить ее.. "http://www.pravdu.org/pravda_o_protokolah.php
Юлия Миронова
У меня дети сдавали, и я так думаю, что не важно как сдавать, главное должны быть знания.
Серёжа Клим
потому как родители умнея!: ) вот это и страшно!
где то в 2004 я попробовал пройти тест.. . набрал .. аж страшно сказать:
-500 баллов (утрирую конечно, но ни на один вопрос я " правильно" не ответил. .

а вы знаете что в америке любому ученику умеющему разде6лить любое число на 13... присваивают степень бакалавра:))
Алексей
Лия Муллаянова все еду в АМЕРИКУ
Америка америка -это красиво
но Россия вот где есть СИЛА
Во все времена наше образование считалось лучшим. ЕГЭ ввели как метод борьбы со взятками. И что в результате, обучение стало хуже, выпускают кучи учебников, так что родители не знают какие купить. и взятки как были так и остались. Так что ЕГЭ, как и все новые реформы, считаю провалились.
Сергей Григор
Прежде чем вводить для всей страны ЕГЭ, нужно сделать образование единым и педагогов одинаково подкованных. А у нас даже учебники в разных школах разные, а уж о педагогах и говорить не приходится.
Потому, что даги и чеченцы прошли со своими 100 баллами по ЕГЭ в наши ВУЗы, ни слова не понимая по-русски....
да ученики как-то тоже не в восторге...
Потому что учились и жили ещё при нормальной системе образования и видят какое сейчас настало дерьмо.
Islam Uzhakhov
Лия Муллаянова я вот его сдал 3 года назад намного лучше чем школьные экзамены
может потому что со мной что то не лады ?
Лия Муллаянова точнее сдал бы намного лучше чем школьные