Общество
Эвтаназия - насколько это цинично, и цинично ли это вообще?
Это крайне выгодно.. для клиники, для родственников, а клиента уговаривают... расстаться с жизнью- какая тут мораль, когда идет торг?
В каких то случаях это бесспорно гуманно, циничным это становится тогда, когда это попахивает просто убийством
Это вовсе не цинично. Эвтаназия - это суровая жизненная необходимость.
это не цинизм. . бывают ситуации - когда от того, что человек живет - он сам первый и страдает.. .
это могут быть тяжелые онкологии, паралич.. .
если больной сам просит - убейте меня, не могу терпеть эту постоянную боль, не хочу вас мучать.. .
знаете как страшно это слышать???
Юрий Болгаров
я столько раз сышала это от психопатов, но они все живы! У человеуа бывают минуты душевной слабости!
Если это по желанию целовека, и по заключению консилиума врачей, то иногда даже благодать для человека! Если уже человек обречен, адские боли, он сам всему не рад, как ему не помочь? И не облегчить муки? А то придумали прикрываться гуманностью, а чаще всего наслаждаясь муками человека!
слово милосердие произшло от слова мизерикордия, МИЗЕРИКОРДИЯ ЭТО ДЛИННЫЙ ТОНКИЙ КИНЖАЛ, ПРЕДНАЗНАЧЕНЫЙ для добивания СВОИХ РАНЕНЫХ. ,РАНЕНЫЙ ВРАГ ЧАСТО БЫЛ НЕДОСТОИН ЛЕГКОЙ СМЕРТИ. . СМЕРТЕЛЬНО РАНЕНЫЙ, рана в живот по историческим меркам совсем недавно начала лечится.. человек от раны в живот умирал в страшных мучениях.. от септиса и обезвоживания организма..
Если моя судьба быть парализованным овощем, обузой для всех и для себя в том числе, не будет шансов на выздоровление, то предпочла бы эвтаназию такому существованию! Собак-кошек усыпляем из гуманных соображений (смертельно больных и мучающихся) , а люди чем хуже? ! Тем более если на то их собственная воля...
не думаю, что это цинично, в некоторых случаях-это необходимость, и Господь Бог тут ни при чем, он не был садистом и не мучил людей.
Человек не решает! Бог дал, бог взял!
Николай Буневич
да ну ...
Александр Бородин
тогда надо вообще запретить лечить, и пусть без лечения загибается быстрее
Только Господь Бог распоряжается. Эти муки-есть муки очищения. Господь милостлив. Очень тяжело умирал Пушкин. Священник, помогающий перейти ему на тот свет изрёк, что никогда ранее не видел более христианской кончины.
Цинично чем? Эвтаназию не разрешают по причинам "человек имеет право на жизнь". А хочет ли он так жить его кто-то спрашивает. А может он все-таки он имеет право достойно уйти
Юрий Болгаров
Вы спешите? Мы идем к вам!
Разумеется, эвтаназия должна существовать для людей не могущих самостоятельно уйти из жизни.