Общество
А устраивал ли вас уровень жизни в СССР?
Нет, категорически не устраивал. Эта иллюзорная социальная справедливость не позволяла мне зарабатывать.
Евгения Жарикова
зато и не заставляла платить криминалу, рэкету и ментам за "крышевание" )))
Так сравнивать-то не с чем было...
Нет.
Для того времени было нормально Зачем равнять этот уровень с настоящим. это смешно Ведь и время другое и прогресс идет по всем направлениям Кто работал в СССР мог жить хорошо для того времени Да и расслоения не было такого на классы нищих и богатых
не то чтобы уровень, морально было легче,
попроще что ли
попроще что ли
Нет. Особенно когда проходила мимо магазина "Березка".Было желание бросить туда гранату.
на все 100%
Да.
Я не педик и не медик, и не творческий торгаш.
Я не педик и не медик, и не творческий торгаш.
Меня - вполне. Я много работал и немало ЗАРАБАТЫВАЛ. Не вынимал из кармана государства или сограждан, что сейчас называют заработком - а зарабатывал.
Мой - ДА! Я в чине майора ВС имел 480 жена кандидат наук и доцент - 340. Нам хватало очень даже. Билет на юга стоил на самолёт 24 рубля (1985), комната у бабульки в Геленжике - 4 рубля в сутки..
...И жили мы в СССР долго и счастливо, пока не узнали, что соседи рядом живут гораздо дольше и счастливее...)))
Всегда хочется большего...
да
Да, сейчас нет
Нет. Жизнь по карточкам и при тотальном дефиците - и сплошные Пугачёвы-Леонтьевы-Ротару! Отстой конченый! Но образование было хорошее. Не "Фурсенко".
Колоние Запада не были по крайней мере
нет, конечно! Зачем на СССР равняться, нужно равняться на АМЕРИКУ!!!!
Олег Комаров
нельзя равняться на США и Европу, Европа 4 века жила за счет остального мира, туда свозилось всё ценное со всего шарика, а США и сейчас также живет, печатая ничем не обеспеченные доллары.
Похожие вопросы
- Чем объяснить разницу в уровни жизни граждан: СССР и США? В конце 60-тых СССР прочно занял 2-ое место среди экономик
- НЕУЖЕЛИ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ ЗАРПЛАТА И УРОВЕНЬ ЖИЗНИ в ОСОБЕННОСТИ БУДУЩЕЕ СТОЛЬ ТУМАННОЕ НАШИХ ДЕТЕЙ??? Почему молчим?
- Товарищи, устраивает ли вас уровень и качество обслуживания в поликлиниках и больницах ? Лучше ли стало по сравнению с
- На каком месте в мире по уровню жизни был СССР в 1980 г.?
- уровень жизни в СССР и Современной России ..есть разница, и в Чём ?
- Жизненный уровень народа в СССР был выше,чем сейчас в России???
- до прихода к власти Горбачева уровень жизни в СССР постоянно рос, как думаете-как бы мы жили, не приди к власти меченный?
- Что такое "нормальный стандарт" уровня жизни? В СССР был нормальный стандарт или надо ориентироваться на Европейский ?
- На каком месте в мире по уровню жизни был СССР?
- Высокий уровень жизни при СССР это ледяная вода из крана и хлеб по талонам?