Общество
Что такое "нормальный стандарт" уровня жизни? В СССР был нормальный стандарт или надо ориентироваться на Европейский ?
То-то советских людей в Европу так неохотно выпускали...
* Jluc
А это дабы разврату не нахватались.
Нормальный это когда мужчина на зарплату может содержать семью из трёх человек. И есть выбор товаров и продуктов в магазинах а не дикий дефицит как в СССР.
Если бы в СССР был тогда лет 30 назад уровень жизни ГДР, или Венгрии - никакой перестройки не понадобилось бы. Единственное только в этом случае не надо стоять на одном месте и двигаться вперед, улучшая социалистическую систему. У нас в то время власть уже начала разлагаться и срастаться с мафией. Андропов, начавший только борьбу - ушел из жизни рано и эта плесень своими спорами поразила гос. управление и общество в целом. В результате - потеряли государство. Если ВВП сейчас не начнет искоренять эту же плесень, которая разрослась еще больше, -то кончиться может развалом России.
На Скандинавский...
думаю нормальный стандарт, это не только головная боль о поесть. поспать. тельце прикрыть, детей родить-выучить, но и "культурно-развлекательный досуг"не в кредит.
* Jluc
Первомайская демонстрация тоже сногсшибательный культурно-развлекательный досуг.
Дмитрий Штоппель
точно даже соседка в долг не даёт.. и в кредит тоже..)))
Нормальный стандарт-это уверенность в будущем своих детей.
Можно было жить любому слишком хорошо, но не попадаться.
в ссср все ходили в тройках. . трусы майка фуфайка. . зарплата мизерная в сосьмидесятых годах была сто пятдесят средняя, джинсы стоили сто рублей, в магазине и триста на барохолке. . НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПЯТДЕСЯТ СРЕДНИХ ЗАРПЛАТ, И ДОВЕСОК ПЯТЬ ЛЕТ В ОЧЕРЕДИ или без очереди с барахолки за сто зарплат средних и это жигуль .. волга стоила еще в два три раза дороже...