О каких продуктах Вы говорите?
О колбасе или консервах, хлебе и молочных продуктах?
Все это и сейчас есть вполне приличное. . в любом крупном магазине.. . Надо просто внимательней выбирать.. .
Сыры, вообще, восхитительные и не виданных в СССР сортов.. .
Мясо и рыба вполне натуральные. . Овощи и фрукты также.. .
А так, если хотите есть и пить самое натуральное корову заведите или козу, птицу также можно разводить, огород свой.. . Как в СССР многие и делали. .
Почти у каждого дачника, а этом миллионы семей - были консервы собственного производства: помидоры, огурцы. ягоды, грибы....
Общество
реально ли сейчас где-то добыть продукты питания советских стандартов уровня качества? цена - не определяющий фактор
Ну врят ли или тяжело... .
Но давай поговорим о том, а много ли качественной колбасы или кур мы ели в СССР... Беру конец 70-х и все 80-ые.. Вечные очереди в три вилюшки.. Я очередь занял, а пол подъезда пришло.. И еще 2-3 часа в очереди.. Изобилия-то не было.. По качеству согласен-качественная.. А чтобы купить-нужно очередь отстоять.. И выкидывали раза два в месяц... В Москве все было, моя мать чтобы купить сосисок, той же колбасы, сгущенку и шоколад ездила из Липецка в Москву два раза в месяц..
Нет, везде консерванты и прочее фуфло.
Насчёт качества ничего не смогу сказать, но я тут набрела в магазинах " фермер " на тушёнку по вкусу как настоящая ( ну то есть - застойных времён ). Называется " совок "., свиная. Я на ней неплохие щи сварила. И так - вкусно.
На своей грядке. Осталось научиться работать.
Ну, если цена - не определяющий фактор, то в кремлевской столовой.
Думаю, что их можно купить заграницей США или Англия) , там, куда наши эмигрировали и хотят прежней еды.